Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

«Тюмень» с минимальным счетом обыграла «Луч-Энергию»

26 октября 2015, 03:49
Футболисты «Тюмени» обыграли на своем поле «Луч-Энергию» из Владивостока в 18 матче матче ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ с минимальным счетом 1:0. Таким образом, подопечные Александра Ивченко одержали вторую победу подряд.

В первом периоде хозяевам удался быстрый гол. Исполнил его Даниил Кленкин, которого дальневосточные футболисты крайне неудачно для себя повалили вблизи собственной штрафной зоны. В ворота «Луча-Энергии» немедленно был немедленно назначен штрафной, которое четвертый номер «Тюмени» с удовольствием и исполнил.

Дальнейших ход событий показал, что сбавлять оборотов тюменцы не намерены. Они часто и остро атаковали, правда, с завершением комбинаций неизменно возникали проблемы. В одном из эпизодов счет мог удвоить Андрей Павленко, которого своевременным пасом вывели один на один с вратарем дальневосточников. Но в итоге мяч сотряс штангу…

Во втором периоде гости выглядели несколько более убедительно, но по-настоящему серьезных проблем защите «Тюмени» так и не создали. Тюменцы же могли забить еще не раз и не два, однако, им по-прежнему не хватало последнего паса для завершения атак. Несколько эпизодов было у капитана команды Хасана Мамтова, опасно били Павленко и Никита Теленков. Тем не менее счет на табло так и не изменился.

Ближе к финалу матча гости и вовсе остались на поле вдесятером — желтую карточку за грубость получил защитник команды Олег Бабенков.

Победа над «Лучом-Энергией» позволила «Тюмени» вновь подняться в десятку сильнейших команд Первенства. В настоящее время команда занимает девятое место, набрав по итогам 18 матчей 25 очков. Лидирует по-прежнему «Газовик» с 44-мя очками.