Posted 26 ноября 2015,, 04:00

Published 26 ноября 2015,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Кубок ФНЛ будет перенесен из Турции в другую страну

26 ноября 2015, 04:00
Кубок Футбольной национальной лиги 2016 года, в котором примет участие и ФК «Тюмень», будет перенесен из Турции в другую страну. С таким заявлением после заседания выступил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко после заседания исполкома организации.

«Действия турецких властей — за пределами разума. Рекомендовали всем лигам и клубам воздержаться от поездок в Турцию, не связанных с официальным календарем. Национальная женская сборная России сегодня играет в Турции. Квалификационный турнир Чемпионата мира по мини-футболу там пройдет. Мы примем участие, нет разрыва дипломатических отношений. Но мы должны следовать в русле политики государства. Например, несмотря на экономический урон, ФНЛ не будет проводить свой зимний кубок в Турции — найдем ей замену в ближайшее время», — приводит слова Мутко официальный сайт РФС.

Напомним, поводом для изменения взаимоотношений с Турцией послужил инцидент в небе над турецко-сирийской границей, где ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24. В результате погиб один пилот российских Воздушно-космических сил, участвовавший в воздушной операции на территории Сирийской арабской республики. В результате инцидента МИД РФ уже рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Турцию, а российские туроператоры начали отменять путевки в эту страну.

Кубок Футбольной национальной лиги — соревнование, проводимое среди лучших команд лиги в межсезонье. Прошлый розыгрыш прошел с 12 по 23 февраля 2015 года в турецком Белеке, а обладателем Кубка стал «Волгарь».

"