Posted 26 ноября 2015,, 07:17

Published 26 ноября 2015,, 07:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

«Тюмень» одержала третью победу подряд

26 ноября 2015, 07:17
ФК «Тюмень» провел матч 23-го тура ФОНБЕТ Первенства среди команд ФНЛ на стадионе в Казани против КАМАЗа из Набережных Челнов. Тюменские футболисты одержали третью победу подряд, обыграв соперника с минимальным счетом — 1:0.

Отметим, что, как и в предыдущем туре, «Тюмень» и КАМАЗ вынуждены были играть на нейтральной территории после инцидента с нижнекамским стадионом «Нефтехимик», где было нарушено качество газонного покрытия.

Тюменцам в свойственной манере удалось забить быстрый гол. Уже на второй минуте Анатолий Нежелев вывел на ударную позицию Хасана Мамтова и счет был открыт. Вся дальнейшая игра строилась на встречных курсах, хотя «Тюмень» атаковала острее. Было несколько моментов у Ивана Чудина, Даниила Кленкина и все того же Мамтова, когда счет на табло мог удвоиться.

В концовке матча челнинцы устроили штурм ворот Игоря Телкова, однако, защита «Тюмени» ошибок не допустила.

Тем не менее, сообщает пресс-служба тюменского клуба, без потерь в этом матче не обошлось. Только восстановившись после травмы Анатолий Нежелев вновь получил серьезное повреждение в начале встречи, а под занавес игры пострадал третий номер команды, защитник Александр Куликов.

Впереди у «Тюмени» заключительный матч осеннего цикла: 29 ноября команда нанесет ответный визит в Москву, где сыграет против «Спартака — 2». Затем у всей лиги наступают зимние каникулы. Также запланирован традиционный Кубок ФНЛ 14–24 февраля.

"