Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменские каратисты привезли из Екатеринбурга два «золота»

27 января 2015, 12:46
В минувшее воскресенье, 25 января, в городе Екатеринбург (СК «Динамо») завершился Чемпионат Уральского федерального округа по каратэ. Федерация каратэ Тюменской области показала один из лучших результатов, увезя с собой две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

На первую ступень пьедестала поднялись Альфина Сарасомова (весовая категория до 61 кг) и Александр Иванов (до 75 кг), которые благодаря своей победе 20 февраля отправятся на Чемпионат России в город Чехов. Достойно выступила и Рина Абушахмина, заработав в весовой категории до 61 кг. серебряную медаль. Обладателями бронзы стали Сергей Игнатьев (весовая категория до 75 кг) и Руслан Файзуллин (СК «Титул», ката), сообщают в Фонде поддержки спорта.

Вместе со спортсменами за медали боролись и их тренеры, поддерживая и направляя во время поединков: Андрей Михайлович Коряковцев, Юрий Юрьевич Калашников и Владимир Алексеевич Василишин. Помимо спортсменов на чемпионат отправились и представители судейского корпуса ФКТО: Игорь Николаевич Погонин, Валерий Иванович Переверзев, Гасан Альбертович Шароян и Иван Геннадьевич Землянов.

«Победа спортсменов Федерации каратэ Тюменской области стала отличным началом наступившего спортивного года. Надеюсь, что и последующие чемпионаты и соревнования принесут нашим каратистам только призовые места и медали. Все показали отличные результаты, все полностью выложились. Я рад, что ребята смогут отправиться на Чемпионат России и еще раз подтвердить, что они достойны первых мест», — прокомментировал главный тренер сборной Федерации каратэ Тюменской области Юрий Юрьевич Калашников.