Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменец Казбек Занкишиев стал бронзовым призером Гран При по дзюдо

27 февраля 2017, 05:32
Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта международного класса Казбек Занкишиев успешно выступил на престижном турнире Гран При по дзюдо в категории мужчин, прошедшем в городе Дюссельдорфе (Германия) 24–26 февраля.

Тюменец выступал в весе до 100 кг. Всего в этой категории боролись за победу 29 спортсменов.

На пути к медали тюменский дзюдоист провел пять встреч, четыре из которых выиграл у Реджинальда -Де Виндта (Кюрасао), Каролиса Баузы (Литва), Майкла Коррела (Нидерланды) и Йоханнеса Фрея (Германия).

Отметим, всего по итогам состязаний российская сборная заняла третье место, завоевав пять наград: две золотые, одна серебряная и две бронзовые. Первое место заняли японцы — пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей, второе — команда Грузии (2 золота, 2 серебра).

В турнире приняли участие 344 спортсмена из 49 стран мира.