Posted 27 февраля 2017,, 07:58

Published 27 февраля 2017,, 07:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменцы взяли медали в чемпионате УрФО по биатлону

27 февраля 2017, 07:58
В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат Уральского федерального округа по биатлону. Тюменцы без наград не остались.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести регионов — Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, Свердловская область, Курганская область, Челябинская область.

В женской индивидуальной гонке на 15 км победу одержала свердловская спортсменка Тамара Воронина, на втором месте Екатерина Шумилова, на третьем — Алена Ильиных (обе ХМАО-Югра). Лучшим из мужчин в гонке на 20 км стал представитель ХМАО-Югры Михаил Боярских, на втором месте — ямальский спортсмен Алексей Чулев, замкнул тройку лидеров тюменский спортсмен Дмитрий Елхин.

В спринтерской гонке среди женщин лучший результат показала спортсменка из ХМАО-Югра Кристина Смирнова, на втором месте — Лариса Куклина (ЯНАО), третий результат у Екатерины Шумиловой (ХМАО-Югра). В мужском спринте первым финишировал Евгений Боярских (ХМАО-Югра), на втором месте его товарищ по команде Дмитрий Иванов, на третьей строчке расположился спортсмен из Тюмени Илья Серков.

Завершился чемпионат гонками преследования. Победительницей среди женщин стала Лариса Куклина (ЯНАО), Екатерина Шумилова — вторая, Инна Смирнова — третья (обе ХМАО-Югра). Среди мужчин лучшее время у курганского спортсмена Владимира Иванова, на втором месте — Михаил Боярских из ХМАО-Югра, Дмитрий Елхин на третьей позиции из Тюмени.

"