Posted 27 июня 2017,, 11:54

Published 27 июня 2017,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР

27 июня 2017, 11:54
В Тюмени не первый раз пройдут международные гоночные соревнования Formula Tyumen-2017, которые станут IV неофициальным этапом всемирно известных гоночных соревнований Formula SAE в Тюмени. Что нового ждет зрителей в этот раз, рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции.

В Тюмени не первый раз пройдут международные гоночные соревнования Formula Tyumen-2017, которые станут IV неофициальным этапом всемирно известных гоночных соревнований Formula SAE в Тюмени. Что нового ждет зрителей в этом году, рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции.

Ожидается, что на соревнования приедут более 10 команд из разных регионов России и зарубежья, а также 6 гоночных болидов. Участники соберутся в Тюмени, чтобы в очередной раз выяснить, какая из команд окажется самой сильной в следующих дисциплинах: Engineering Design Report, Cost report и Business Plan Presentation. Судить их будут компетентные судьи из России и Италии.

В этом году одним из партнеров мероприятия станет ГИБДД по Тюменской области.

«Мы вывели статистику и выяснили, что из 22 погибших на дорогах людей 12 человек — это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. По-моему, это слишком жестоко по отношению к нашему молодому поколению, поэтому мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, связанных с молодежью, чтобы мотивировать их на безопасное вождение. Необходимо, чтобы молодые люди получали этот драйв в безопасных условиях. Мы выступаем за создание гоночной трассы в окрестностях Тюмени, чтобы было, где выплеснуть свой адреналин», — отметила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

С 29 июня участников «Formula Tyumen-2017» ждут ежедневные утренние и вечерние командные мероприятия, а 2 июля на площадке у Дзюдо-центра все желающие с 14:00 до 18:00 смогут посетить церемонию закрытия, в рамках которой произойдет награждение участников, показательные заезды, а также яркая концертная программа. В этом году организаторы мероприятия обещают зрителям еще более запоминающееся зрелище.

«Приоткроем секрет, будет очень эпичное зрелище — стреляющий БТР. Кроме этого зрители смогут увидеть автовыставку и творческие номера от тюменских коллективов», — сообщили организаторы соревнований.

Кстати, те, кто уже давно хочет сдать нормы ГТО, смогут сделать это на гоночных соревнованиях. 2 июля будет работать площадка, где любой желающий испытает себя и получит заветный значок.

"