Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии

27 сентября 2016, 10:36
В столице Хорватии Загребе 23–25 сентября завершилось Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Арби Хамхоев в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в категории до 73 килограммов.

В трех поединках из четырех Арби одержал уверенную победу над Марселем Церсеа из Румынии (чистая победа оценкой «иппон»), Энтони Цинггом из Германии (преимущество в оценку «юко») и в борьбе за третье место над Тохаром Бутбулем из Израиля (оценка «ваза-ари»), сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо». В общей сложности в весовой категории Арби было представлено 25 спортсменов.

Тюменец не раз становился победителем и призером значимых международных соревнований среди юношей и юниоров. В категории у мужчин для Арби это второй крупный успех, в июле 2016 года он стал серебряным призером турнира «Большой Шлем», который состоялся в Тюмени.

Всего на соревнованиях в Загребе Российская сборная завоевала 11 наград: три золотые, три серебряные и пять бронзовых.