Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Тюменец Евгений Белов стал чемпионом мира

28 января 2011, 09:56
Представитель тюменского центра спортивной подготовки Евгений Белов стал обладателем золотой медали чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи до 23 лет.

27 января в программе чемпионата состоялась гонка свободным стилем, которая завершилась триумфом российской сборной. Евгений Белов финишировал с общим временем 35,26 сек. На втором месте — спортсмен из Московской области Павел Викулин, уступивший 16,1 сек. Третьим стал Рауль Шакирзянов из Мордовии, который отстал от лидеров на 23,4 сек., сообщает ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

Напомним, что чемпионат мира проходит в эстонском Отепя с 26 по 31 января. Спортсмены соревнуются на различных дистанциях в классическом и свободном стилях, в эстафете и дуатлоне (т. е. в гонке преследования, где половину дистанции спортсмены бегут одним стилем, затем меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем).