Posted 28 февраля 2011,, 09:20

Published 28 февраля 2011,, 09:20

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

В Тобольске открыт корт с искусственным льдом

28 февраля 2011, 09:20
Новый хоккейный корт «Кристалл» торжественно открыт 25 февраля в Тобольске.

В открытии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Средства на строительство корта были выделены из областного бюджета, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме арены с искусственным льдом под крышей комплекса предусмотрены: 500 мест для зрителей, шесть раздевалок, зал индивидуальной подготовки, хореографический класс, учебные классы, буфет, гардероб, камера хранения, служебные и бытовые помещения.

На его базе «Кристалла» планируют создать местную хоккейную команду мастеров и детско-юношескую спортивную школу с секциями хоккея, фигурного катания и керлинга.

Открытие комплекса совпало с настоящим праздником спорта — на новой ледовой арене пройдут соревнования второго этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». По традиции, Владимир Якушев дал старт турниру вбрасыванием шайбы.

Восемь хоккейных команд младшей и средней группы из разных районов и городов области (в том числе и ребята из тобольской дружины «Ангел Сибири») приняли участие в двойной церемонии: открытии ледового дворца и турнира «Золотая шайба».

Победителей матчей в Тобольске ждут зональные соревнования. Лучшая из команд младшей группы с 7 по 14 марта будет защищать честь тюменского хоккея в Бердске Новосибирской области, а победителей турнира в средней группе в это же время будут ждать корты Челябинска.

Напомним, в 2010 году введены в строй тюменский центр дзюдо и спортивный комплекс в с. Богандинское Тюменского района.

Фото с сайта phototyumen.ru

"