Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Тюменская команда по дзюдо победила всех

28 марта 2011, 11:34
В минувшие выходные в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» вновь состоялись соревнования. На этот раз дзюдоисты Уральского федерального округа, которым еще нет 23 лет, оспаривали право принимать участие на первенстве России, которое будет проходить в Красноярске с 29 апреля по 1 мая.

Всего на соревнования съехалось 196 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, сообщает центр по связям с общественностью департамента по спорту и молодежной политике. Дзюдоисты Тюменской области сумели завоевать наибольшее количество медалей, 7 из которых золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Первое место заняли Аскер Яшкин (до 60 кг), Михаил Белоусов (до 66 кг), Арби Хамхоев (до 73 кг), Тамаз Болоташвили (до 81 кг), Арсений Волощук (св. 100 кг), Фарзона Шукориева (до 57 кг) и Юлия Букреева (до 63 кг).

На втором месте — Евгений Савуков (до 60 кг), Андраник Курдян (до 66 кг), Роман Опарин (до 73 кг), Ибрахим Хамхоев (до 100 кг) и Татьяна Зырянова (до 78 кг).

Бронзовые медали завоевали Роян Латыпов (до 66 кг), Борис Акопджанян (до 73 кг), Олжас Калкаманов (св. 100 кг), Яна Большедворова (до 48 кг), Мария Салтанова (до 63 кг) и Ольга Заболотнева (до 63 кг).

Обладателями путевок на первенство России стали золотые и серебряные медалисты как среди юниоров, так и среди юниорок.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте I место завоевала Тюменская область, на II месте — представители ХМАО, и III результат — у Челябинской области.