Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Даниил Кленкин принес «Тюмени» первую победу в сезоне

28 июля 2016, 05:06
ФК «Тюмень» после трех поражений подряд завоевал долгожданную победу в четвертом туре ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. Подопечные Александра Ивченко накануне, 27 июля, в Челябинске обыграли астраханский «Волгарь» — 1:0. Победный гол на 90-й минуте забил Даниил Кленкин.

В первом тайме команды не стали засиживаться в обороне и обменялись несколькими острыми атаками. Уже на 17-й минуте Хасан Мамтов, войдя в жесткий контакт с защитником астраханцев Василием Пинчуком, мог заполучить пенальти, однако, судья отказал капитану «Тюмени» в праве пробить штрафной.

Два момента за период было у Андреа Чуканова, но в обоих случаях нападающего тюменской команды подвела точность. На 25-й минуте астраханцы ответили острой атакой Темури Букия, который, воспользовавшись оплошностью Романа Локтионова, вышел один на один с Артемом Смирновым и послал мяч рядом со штангой.

Тем не менее в атаке «Тюмень» выглядела предпочтительнее соперника, создавая больше моментов как в концовке первого тайма, так и в начале второго. В конце-концов футболисты «Волгаря» ушли в глухую оборону. Матч, казалось бы, должен закончиться сухой ничьей, но тюменцев на исходе основного времени спас Кленкин, реализовав штрафной — 1:0. После этого на замену ему вышел дебютант турнира Камалутдин Ахметов.

Победа в этом матче позволила «Тюмени» переместиться из «подвала» турнирной таблицы на 13-е место с тремя очками в активе. Лидирует после четырех туров московский «Динамо» с десятью очками.

Следующий домашнй матч тюменцы также проведут в Челябинске — 6 августа соперником команды станет «Луч-Энергия» из Владивостока.