Posted 28 июля 2016,, 07:32

Published 28 июля 2016,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Дмитрий Губерниев устроит самый массовый флешмоб в День города

28 июля 2016, 07:32
Комментатор Дмитрий Губерниев приедет в Тюмень, чтобы поддержать проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года. В День города, 30 июля, он проведет флешмобы на трех крупных городских площадках: на Цветном бульваре, на набережной Туры и у ТРЦ «Кристалл».
Сюжет
Биатлон

Комментатор Дмитрий Губерниев приедет в Тюмень, чтобы поддержать проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года. В День города, 30 июля, он проведет флешмобы на трех крупных городских площадках: на Цветном бульваре, на набережной Туры и у ТРЦ «Кристалл».

«Я не сомневаюсь в том, что „Жемчужина Сибири“ примет чемпионат мира в 2021 году. Я люблю Тюмень, которая имеет в своём распоряжении замечательную инфраструктуру. Уверен, что мы не просто получим мировой форум, но и проведём его, как никто и никогда», — приводит слова Дмитрия Губерниева оргкомитет чемпионата.

Начнется флешмоб на Цветном бульваре в 13 часов, затем переместится на набережную в 15 часов, после этого в 20 часов снова на набережную и завершится в 20.40 — у ТРЦ «Кристалл» на ул. Менделеева.

Флешмобы, которые проведет комментатор, станут самыми массовыми акциями в поддержку биатлона в России. Присоединиться к ним сможет любой желающий. Каждый флешмоб снимут на видео с высоты птичьего полета. После этого видеоролик появится в Интернете на официальном сайте кампании.

К настоящему моменту Тюмень как место проведения ЧМ-2021 поддержало более 3,7 тысячи человек, включая не только россиян, но и граждан Турции, Италии, Венгрии, Грузии. Ранее поддержку Тюмени выразили «Мисс России 2016» Яна Добровольская, российский биатлонист, многократный призёр этапов Кубка мира, призер зимних Олимпийских игр Евгений Гараничев и другие знаменитости.

Между тем, велика вероятность, что Тюмень, которая единственная из городов России претендует на проведение турнира, не получит этого права. Напомним, на минувшей неделе Международный олимпийский комитет выступил с обращением к международным федерациям по зимним видам спорта с призывом отлучить все российские стадионы от проведения крупных международных турниров, включая Кубки мира, чемпионаты мира и другие соревнования. Основанием послужило то, что Россия не располагает собственной антидопинговой службой, которая была лишена аккредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Решение о судьбе главного биатлонного турнира 2021 года будет принято на Международном конгрессе IBU в Кишиневе 1–4 сентября. Помимо Тюмени на право принять соревнования претендуют Нове-Место (Чехия), Поклюка (Словения) и Антхольц (Австрия). Губернатор Тюменской области и член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев между тем рассказал, что подготовка к презентации города на конгрессе продолжается в плановом режиме.

"