Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

В «Кроссе нации» приняло участие 8 тысяч тюменцев

28 сентября 2015, 12:16
В прошедшем на минувшее воскресенье «Кроссе нации» в центре Тюмени приняло участие не менее 8 тысяч человек. Такую цифру называют организаторы забега, департамент по спорту и молодежной политике города.

Напомним, массовый забег «Кросс нации» — традиционный забег горожан, любителей спорта и легкой атлетики, которым отмечают Всероссийский день бега. В этом году, как и прежде, забеги проходили в центре Тюмени, на улицах в районе здания Правительства Тюменской области.

В этом году, как и в предыдущие, соревнования проходили в различных возрастных категориях. В забеге на тысячу метров среди мальчиков 2006 года рождения и младше самым быстрым оказался Владислав Опарин, а среди девочек — Дарья Степанова. Среди участников 1996 года рождения и младше на дистанции 4000 м. лучшим среди юношей стал Никита Носов, у девушек — Анна Грухвина. 6000 м. покорились Анастасии Анциферовой, а 8000 м. — Денису Максименко. У мужчин 1995 года рождения и старше дистанцию 4000 м. быстрее всех преодолел Иван Полозов, у женщин лучшее время показала Дарья Пучкова. Расстояние в 8000 м. успешно покорила Наталья Хохлова. Самая же длинная дистанция в 12000 м. уже второй год подряд покорилась руководителю тюменского клуба любителей бега Денису Кораблеву.

Вдобавок ко всему впервые в рамках «Кросса нации» прошел финал турнира по подтягиванию «Турник дворовый — тюменский, стальной, здоровый». Напомним, что в общей сложности в нем приняли участие 1100 человек. В финал вышло 59 победителей отборочного этапа. В первой группе среди мальчиков 9 — 10 лет лучшим стал Тимофей Цымбал, он подтянулся 20 раз. Во второй группе среди участников 11 — 12 лет первое место занял Андрей Антипин с результатом в 19 подтягиваний. Среди участников 13 — 15 лет золото досталось Марселю Омезову (26 подтягиваний). У юношей 16 — 17 лет самым сильным оказался Левон Мартиросян (20 раз), а среди ребят 18 — 29 лет — Владислав Елфимов (30 раз). В категории «Мужчины 30 лет и старше» победу одержал Анатолий Шевалев (24 раза). Абсолютным победителем турнира стал Тимофей Цымбал с результатом 88 баллов.