Posted 28 декабря 2010,, 04:04

Published 28 декабря 2010,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Новый главный тренер ФК «Тюмень» — Сергей Никитин

28 декабря 2010, 04:04
Игрокам ФК «Тюмень» представлен новый главный тренер. Им назначен Сергей Никитин.

Об этом сообщает официальный сайт клуба. В прошлом Сергей Никитин — главный тренер молодежного состава самарских «Крыльев советов» (во времена Леонида Слуцкого), а до недавнего прошлого — спортивный директор академии имени Коноплева. Появится у тюменского клуба и спортивный директор (ранее такой должности не было), им станет Юрий Кудинов, некогда игравший за «Уралмаш».

Новые назначения прокомментировал директор клуба Александр Попов. По его словам, кандидатура Сергея Никитина была выбрана из числа прочих потому, что этот тренер «хочет работать с молодыми футболистами», «готов начинать с нуля и строить новую команду». Сферой ответственности спортивного директора станет, прежде всего, селекция, то есть подбор игроков.

Попов также заявил, что основными задачами сейчас являются создание боеспособного коллектива, в котором будут превалировать местные футболисты, и привлечение болельщиков на новый стадион. Турнирные же задачи можно будет ставить только по результатам сборов.

Впрочем, уже известно, какая команда станет основным претендентом на победу в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги, где продолжат выступать тюменские футболисты. Как сообщает «Спорт сегодня», на базе клуба «Башинформсвязь-Динамо» создается новый амбициозный коллектив — ФК «Уфа». Главным тренером нового клуба стал известный в прошлом футболист Андрей Канчельскис. В качестве советника с ФК «Уфа» будет сотрудничать Анатолий Бышовец. Ожидается также подписание контрактов с рядом футболистов, имеющих опыт выступлений в российской премьер-лиге.

"