Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Двое юных фигуристов из Тюмени получили путевку на первенство России

29 января 2015, 12:37
В Тюмени завершилось Первенство России по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов 2002–2004 года рождения и моложе из 18 территорий Урала и Поволжья. В состязаниях юношей младшей группы двое воспитанников СДЮСШОР «Прибой» Илья Каранкевич и Александр Власенко завоевали на нем серебряную и бронзовую медали.

Победителем же среди младших фигуристов Глеб Лутфуллин из республики Татарстан, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

В аналогичной группе среди девочек золотую медаль также завоевала представительница Татарстана Ясмна Кадырова. Второй результат показала Софья Маркина из Пермского края, свердловчанка Анна Некрасова стала третьей.

В старшей группе юношей золото досталось пермскому спортсмену Максиму Ложкину, свердловчане Артём Федорченко и Артём Панов взяли серебро и бронзу стартов. У девушек в этой группе победу праздновала Анастасия Гулякова из Свердловской области, спортсменки Удмуртской республики Елена Гырдымова и Алина Загитова заняли вторую и третью ступень пьедестала.

Серебряный и бронзовый призеры Илья Каранкевич и Александр Власенко будут представлять Тюменскую область на всероссийском финале первенства, который пройдёт в Великом Новгороде.