Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Тюменские паралимпийцы собрали полный комплект наград в США

29 января 2015, 11:40
В штате Висконсин (США) в эти дни проходит чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Тюменская лыжница и биатлонистка Юлия Будалеева завоевала три золотых медали в категории слепых и слабовидящих спортсменов, другой паралимпиец Николай Полухин стал обладателем двух золотых медалей. Также на счету тюменских спортсменов две серебряных и две бронзовых медали.
Сюжет
Биатлон

Первое золото Юлия Будалеева (ведущий спортсмен — Татьяна Мальцева) завоевала в биатлонном спринте, не допустив промахов и показав лучшее время на трассе. В гонке преследования она также показала лучший результат, бронзу в гонке завоевала еще одна представительница Тюменской области Елена Ремизова (ведущий спортсмен — Максим Пирогов).

В лыжной гонке на 15 километров Будалеева завоевала третью золотую медаль, Ремизова стала второй, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Тюменской области.

В биатлонном спринте среди мужчин Николай Полухин (ведущий спортсмен — Андрей Токарев) показал лучшее время и не допустил промахов в стрельбе. В гонке преследования Николай Полухин также показал лучший результат среди всех спортсменов: он не допустил ни одного промаха на четырех рубежах и финишировал первым. Второе место на этот раз занял тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен — Евгений Фатхуллин). У него один промах (0+0+1+0) и 48.9 сек отставания от Николая.

В лыжной гонке на 20 км Станислав Чохлаев завоевал бронзу, пропустив вперед только Брайана МакКивера (Канада) и Томаса Клариона (Франция).