Posted 29 января 2016,, 04:20

Published 29 января 2016,, 04:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Пащенко и Печенкин устроили борьбу за «золото» на Кубке России

29 января 2016, 04:20
В «Жемчужине Сибири» состоялись спринтерские гонки в рамках четвертого этапа Кубка России по биатлону. В мужском спринте серебряную медаль завоевал тюменский спортсмен Александр Печенкин.
Сюжет
Биатлон

В забеге тюменец боролся за золото с представителем ХМАО Петром Пащенко. На каждом из огневых рубежей соперники промахнулись по одному разу. Однако представитель северного региона завоевал победу за счет лучшего хода. Печенкин отстал от него на 3,4 секунды. Третьим к финишу пришел еще один представитель Югры Семен Сучилов. Он не допустил ни единого промаха на дистанции, тем не менее уступив лидеру почти 11 секунд.

В женском спринте медалей сборной Тюменской области не досталось. Лучшей стала представительница ЯНАО — Тюменской области Екатерина Муралеева на пятом месте. Золото гонки завоевала новосибирская биатлонистка Галина Нечкасова, серебро — Светлана Миронова из Свердловской области, бронзу — Анна Щербинина (Москва).

Напомним, четвертый этап Кубка России имеет статус отборочного на Чемпионат Европы, который также через месяц состоится в «Жемчужине Сибири». Сегодня участников ждет смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

"