Posted 29 апреля 2011,, 03:35

Published 29 апреля 2011,, 03:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Болельщики увидят ФК «Тюмень» на новом стадионе в июне

29 апреля 2011, 03:35
Пресс-конференция с участием директора клуба ФК «Тюмень» Александра Попова, главного тренера Сергея Никитина и капитана команды Виктора Тренева состоялась 28 апреля в СК «Центральный». Встреча с журналистами была посвящена старту нового футбольного сезона.

Александр Попов так прокомментировал стартовую игру ФК «Тюмени» против фаворита зоны «Урал-Поволжья» «Уфы»: «К сожалению, начало сезона для нас не очень хорошо началось — поражением. Это связано с тем, что создана новая команда. Игроки еще не совсем притерлись друг к другу с учетом того, что и в Уфе сейчас неплохая команда. Первый блин комом. К сожалению, в этом году бюджет команды сокращен. Поэтому мы не смогли оставить тех игроков, которых бы хотели оставить в команде. Сейчас эти футболисты играют в первой лиге. Поэтому набрана практически новая команда. Сезон длинный — в три круга, и за это время будет сделан боеспособный коллектив».

Новый главный тренер нашей команды Сергей Никитин назвал причины поражения от «Уфы»: «Четыре месяца — это не тот срок, за который можно создать команду. Некоторые футболисты влились в наш коллектив за две-три недели до начала чемпионата, другие выбыли буквально накануне. С этим и связаны наши проблемы на старте сезона. Их можно назвать объективными. Но в целом, на мой взгляд, команда прогрессирует, и я надеюсь, что уже в ближайшее время мы сможем показывать тот футбол, который будет приносить как удовлетворение эстетическое, так и добиваться положительных результатов. Те люди, которые у нас есть, я считаю, достаточно квалифицированные футболисты для уровня тех соревнований, в которых мы выступаем. Но нужно всем запастись терпением и понимать, что за три-четыре месяца создать команду крайне тяжело. Меня радует то, что у нас есть абсолютно все условия для работы в Тюмени. Материально-технические условия очень хорошие: есть стадион, есть и возможности для того, чтобы работать и есть очень большое желание футболистов максимально проявить себя».

Президент тюменского клуба обрисовал задачи, которые ставятся команде в розыгрыше кубка России: «В прошлом году у нас основная задача была выход в первую лигу, поэтому на Кубок играли резервным составом. В этом году задачи у нас иные. В Кубке мы хотим продвинуться как можно дальше. Хорошо было бы, если бы мы привезли на новый стадион команду первой лиги, а если повезет, то и Премьер-лиги».

Сергей Никитин рассказал, кому из его подопечных будет отдана роль центрального атакующего полузащитника: «Я считаю, что в нашем составе есть квалифицированные футболисты для второй лиги. Зубры они или не зубры, мне сложно сказать. Но они все имеют опыт выступлений в первой и второй лигах. В командах, которые занимали высокие места. Константин Фишман, честно скажу, не был в поле нашего зрения. Что касается плеймейкера, то все футболисты средней линии должны уметь организовывать, все должны творить и все должны привносить креатив в нашу игру».

Александр Попов рассказал, когда жители Тюмени смогут увидеть свою любимую команду на новом стадионе: «Я думаю, что это будет в начале июне. Хотя возможно, что это будет и в мае. На стадионе уже на 95% все готово. Осталось убрать небольшие недоделки и проделать бумажную работу по оформлению нужных документов».

О том, как проходили выборы капитана, главный тренер ФК «Тюмень» сказал следующее: «Выборы капитана прошли очень демократично. Путем тайного голосования. Виктор Тренев выиграл практически на безальтернативной основе. Отмечу, что вице-капитанами нашей команды стали Владимир Вагин и Владимир Пьянченко».

Павел Кунцевич

Фото с сайта ФК «Тюмень»

"