Posted 29 мая 2016,, 08:04

Published 29 мая 2016,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

4,5 тысячи тюменцев проехали в велопараде

29 мая 2016, 08:04
В этом году традиционный тюменский велопарад совпал с общероссийским. Спортивные мероприятия прошли по всей России — от Южно-Сахалинска до Калининграда.

В этом году традиционный тюменский велопарад совпал с первым общероссийским. Спортивные мероприятия прошли по всей стране — от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Такой масштабный сбор велосипедистов состоялся впервые, и блин оказался не комом — на самых разных железных конях по перекрытым улицам проехали 4,5 тысячи тюменцев.

Фото: http://vk.com/Андрей Фетисов

«Впечатления очень позитивные, — делится велосипедист Руслан Ахметшин. — Людей было очень много, колонна растянулась почти на километр, только ее выезд с точки старта занял 6 минут. Я вообще пришел к мысли, что всю улицу Володарского надо делать велопешеходной на выходные дни».

Дистанция составила 4 тысячи метров. Начали свой путь любители велосипедов от здания правительства Тюменской области, а далее следовали по маршруту: Центральная площадь — улица Республики — улица Перекопская — улица Ленина — улица Первомайская — Центральная площадь. У каждого участника был свой нагрудный порядковый номер.

Кстати, в мероприятии приняли участие не только взрослые, но и совсем юные любители железных коней. Они прокатились на трехколесных велосипедах. Были и вот такие железные экспонаты:

Фото: соцсети

Теперь каждое последнее воскресенье мая тюменские велосипедисты будут отмечать свой «профессиональный праздник». Организаторы уверены, что в следующем году на мероприятии соберется еще больше спортсменов.

"