Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Тюменец проехал на велосипеде 127 км и получил «серебро»

29 июня 2011, 05:45
В чемпионате и первенстве России по велоспорту в олимпийских дисциплинах, который завершился в Уфе 26 июня, приняли участие девять тюменцев: шесть юниоров и трое представителей взрослой команды «Катюша ПроТур».

Представитель тюменского центра спортивной подготовки Александр Мечежев стал обладателем серебряной награды в состязаниях юниоров — он преодолел дистанцию в 127 км за 3 часа 25 минут 5 секунд, уступив только местному спортсмену Ильдару Арсланову. По итогам соревнований Александр был включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, сообщает специалист по связям с общественностью центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

У тюменской команды шестым финишировал Вячеслав Ахмаметьев, 12-м стал Артем Романенко. Никита Кугаевский и Руслан Гилязов заняли 14-ю и 15-ю позиции соответственно. Кирилл Егоров финишировал на 17-м месте.

В индивидуальной гонке на 25 км Ахмаметьев занял четвертое место, Егоров стал седьмым, а Межечев оказался на 14-й позиции.

В групповой элитной гонке среди мужчин Тюмень представили члены профессиональной команды «Катюша» Егор Силин и Александр Колобнев, которые заняли четвертое и пятое место соответственно. Сейчас они готовятся к выступлению в многодневке «Тур де Франс», которая пройдет в начале июля во Франции.