Posted 29 июня 2015,, 11:40

Published 29 июня 2015,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Выросло число тюменцев, занимающихся спортом и физкультурой

29 июня 2015, 11:40
В Тюменской области выросло число жителей, которые занимаются физкультурой и спортом. Раньше их было 27%, сейчас же 31%.

Как рассказала во время круглого стола заместитель главного врача по организационно-методической работе Областного врачебно-физкультурного диспансера Ирина Ревнивых, увеличение этого показателя связано с популяризацией здорового образа жизни.

«Наше учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь примерно 10 тысячам учащихся в детско-юношеских спортивных школах, олимпийского резерва, а также детям, которые занимаются в спортивных клубах здоровья», — сказала она.

По ее словам, с ростом числа спортивных мероприятий, проводимых в городе, выросли требования к обеспечению медобслуживания спортсменов. «На сегодняшний день мы проводим медобслуживание различного уровня спортивных мероприятий, начиная с областных, например, по легкой атлетике, шахматам, волейболу и заканчивая мероприятиями высокого уровня таких, как Чемпионат мира по летнему биатлону. Помимо этого, мы еще проводим наблюдение за ведущими спортсменами региона, которые входят в состав сборной Тюменской области, — прокомментировала она. — Занимаясь физкультурой, вы не просто занимаетесь собой, но и своим будущим. Так как известно, что самое эффективное в борьбе с различными заболеваниями — это профилактика».

"