Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

«Тюмень» крупно проиграла клубу из Хабаровска

29 августа 2016, 03:43
ФК «Тюмень» потерпел крупное поражение в десятом туре ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. Накануне, 28 августа, в матче против хабаровского «СКА-Энергии» на стадионе «Центральный» в Челябинске подопечные Александра Ивченко уступили армейцам — 1:3.

Счет в матче открыли тюменцы на 55-й минуте. Успех команде принесла удачно разыгранная комбинация на правом фланге, после которой Андреа Чуканов переправил мяч в штрафную, после чего Хасан Мамтов мастерски оттеснил защитника «СКА-Энергии» и отдал пас на абсолютно неприкрытого Андрея Павленко, который и реализовал момент.

Впрочем, радоваться «Тюмени» пришлось, увы, недолго. Гости заметно активизировались и не прошло десяти минут, как организовали ответную голевую атаку, остановить которую удалось лишь ценой фола. В итоге в ворота «Тюмени» было назначено пенальти и вышедший на замену Руслан Корян мощно пробил мимо Игоря Телкова.

После этой удачи хабаровчане поймали кураж и принялись теснить защиту тюменцев. Те заметно нервничали, что приводило к частым потерям мяча и незавершенным комбинациям. После одной такое потери Адлан Кацаев ушел от Камалутдина Ахметова и вывел «СКА-Энергию» вперед — 2:1.

Незадолго до перерыва вышедший на замену Владислав Никифоров окончательно похоронил надежды хотя бы на ничью, убежав один на один с Телковым. Офсайда, на который понадеялись защитники «Тюмени», в этом эпизоде не было.

Отметим, что этот матч стал последним на нейтральном стадионе. Все последующие домашние игры «Тюмень» будет проводить на стадионе «Геолог», где завершается реконструкция газона.