Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Тюменская скалолазка заняла второе место в Италии

29 августа 2016, 12:56
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на завершившемся в Италии 13-м этапе Кубка мира по скалолазанию. Тюменка в вертикальном забеге на скорость уступила «золото» лишь Анук Жубер из Франции.

В 1/8 финала воспитанница Заслуженного тренера России Сергея Сергеева легко обогнала соперницу из Эквадора Андреа Рохес, а в четвертьфинале еще одну француженку Аурелию Сариссон. В полуфинальном забеге Юлия на 0,37 секунды оказалась быстрее польской спортсменки Александры Рудзински, которая до этого вывела из борьбы еще одну тюменку Светлану Мотовилову.

Неудачным для Каплиной стал лишь финальный забег, где Жубер вновь, как и на предыдущем этапе во Франции, оказалась быстрее.

Напомним, на Кубок мира в итальянский Арко в составе сборной России прибыло четверо тюменцев. К сожалению, для мужчин этот забег сложился неудачно. Станислав Кокорин выбыл из борьбы за медаль на стадии 1/8 финала, уступив чеху Либору Хрозе. А вот Александр Шиков легко обогнал другого представителя Чехии Яна Криса, однако, в четвертьфинале уступил местному спортсмену Леонардо Гонтеро, заняв в итоге шестое место.

Победителем в мужском зачете стал Марчин Дзенски из Польши, который обогнал в финале украинца Даниила Болдырева. На третьем месте разместился Масса Мавем из Франции.

В командном зачете скоростной дисциплины лидирует сборная Франции (327 баллов), на втором месте — Польша (309), Россия занимает третье место с 272 баллами.