Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Канадский легионер «Рубина» принес команде буллитную победу

29 сентября 2014, 03:46
Победная серия «Рубина» продолжилась удачной игрой на выезде против ХК «Липецк». Накануне, 28 сентября, сибиряки одолели соперника со счетом 1:2. Судьбу встречи решила серия буллитов.

Своей победой тюменские хоккеисты прервали победную серию «Липецка» в этом сезоне чемпионата ВХЛ. Между тем хозяева площадки были весьма близки к тому, чтобы ее продолжить. Счет был открыт ими на 29-ой минуте после удачной атаки Никиты Комарова, сообщает пресс-служба клуба.

Сравнять результаты на табло «Рубин» смог лишь в третьем периоде — расторопность на «пятачке» проявил Денис Ячменев с подачи Антона Зимина и Виталия Кропачёва. Тем не менее, несмотря на все усилия команды «додавить» соперника в овертайме, завершать ее пришлось серией буллитов. Здесь уже показал себя легионер «Рубина» Джордан Накстедт, реализовавший два броска из трех. Голкипер команды Денис Францкевич тоже весьма успешно действовал против буллитёров «Липецка». В итоге его ворота единожды сумел поразить лишь Альберт Вишняков.

По итогам семи игр «Рубин» с 10 очками в активе переместился на десятое место в турнирной таблице. Лидером чемпионата является ижевская «Ижсталь» — в ее активе 16 очков.