Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Тюменские гиревики признаны сильнейшими в России

29 сентября 2015, 11:09
В Азове на минувших выходных завершился Кубок России по гиревому спорту. Сборная Тюменской области завоевала первое общекомандное место и тем самым вышла в лидеры национального рейтинга по итогам 2015 года, сообщает АСН «Тюменская арена».

В кубковых соревнованиях сибиряки завоевали пять наград. Два золота в разных дисциплинах — толчке по длинному циклу и двоеборью — заработал тюменец Алексей Рябков, выступавший в весе до 63 кг.

Также медали высшей пробы достались его товарищам по команде — исетскому атлету Владимиру Боброву и Александру Усольцеву из Голышманово. Серебряным призёром соревнований стала Светлана Колчина из Тюменского района.

По итогам Кубка страны, где заявились гиревики из 42-х регионов, сибиряки набрали 206 очков. Пытались догнать тюменских силачей представители Калужской области, но, заслужив 176 баллов, оказались вторыми. Третье место заняли ростовские атлеты (149 очков).