Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Диана Климова стала победительницей на первенстве России

29 сентября 2016, 06:03
Воспитанница тюменской СДЮСШОР-4 Диана Климова стала победительницей чемпионата России по велоспорту на треке, прошедшего в Санкт-Петербурге. Она стала обладательницей золота в гонках на выносливость (мэдисоне).

В дисциплине мэдисон спортсмены соперничают парами, поочередно передавая друг другу эстафету скорости и зарабатывая очки на промежуточных финишах. По итогам восьми гонок победу праздновали Климова и её подруга по команде — Мария Аверина из Тулы, сообщает АСН «Тюменская арена». Они заработали 194 балла.

Серебряные медали завоевали москвичка Анастасия Чулкова и местная спортсменка Александра Чекина (163 балла). Бронза — у тульской спортсменки Евгении Романюты и представительницы Москвы Галины Стрельцовой (146 баллов).

Отметим, что мэдисон среди женщин будет в ближайшее время включен в программу чемпионатов мира. Диана Климова ранее уже завоевывала награды на юниорском первенстве Европы, став обладательницей серебра и брозны бронзы в разных дисциплинах.