Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Тюменские мотогонщики сошлись в гонках на треке

29 декабря 2015, 05:34
В минувшую субботу на базе ДЮСШ «Старт XXI век» прошли открытые чемпионат и первенство города Тюмени по мотоспорту в дисциплине трековые гонки. Порядка 40 спортсменов вышли на старт турнира.

Среди них представители ДЮСШ «Старт XXI век», ДОСААФ России, молодежной организации АНО «K2B» и частного объединения «Поплавок». Призовые места разыгрывались в классах: «65», «85», «Open-шипы», «Open-без шипов», «Ветераны», «Эндуро» и «Девушки».

«В условия сильного снегопада и отсутствия видимости проявить характер пришлось и начинающим спортсменам, и мастерам. Например, Денис Агарков, мотогонщик в классе „65“, упал 5 раз, но доехал до финиша. За это судейский корпус отметил его призом „За волю к Победе“. Александра Невежина стала победительницей в классе „85“ среди мальчиков, выиграв два заезда из четырех. Среди опытных гонщиков высокий уровень спортивной подготовки продемонстрировал Сергей Дмитриев в классе „Open-шипы“. Он показал рекорд трека — 42 секунды и стал обладателем „золота“, а Алексей Утусиков в классе „Open-без шипов“ показал рекорд трека в 52 секунды и получил „бронзу“», — рассказал директор ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков.

В классе «65» первое место завоевал Егор Карпов, в «Open-без шипов» — Тимофей Кулешов, в категории «Ветераны» лучшим стал Сергей Дмитриев, в «Эндуро» — Данила Кандаков, среди девушек «золотая» награда нашла пристанище у Виктории Ивановой.

В командном зачете 1 место оказалось в активе команды № 1 ДЮСШ «Старт XXI век», команда № 2 взяла «серебряную» награду, третье место получила сборная АНО «K2B-Ключ Жизни».