Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменский «Рубин» одолел «Нефтяник» на домашнем льду

30 января 2017, 04:09
Противостоянием с альметьевским «Нефтяником» тюменский «Рубин» завершил домашнюю серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Итог встречи — 2:1.

Тюменский «Рубин» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал действующего обладателя Братины — альметьевский «Нефтяник». Первый период прошел под диктовку гостей. За двадцать игровых минут они совершили 14 бросков в створ ворот, но сибиряки — два. Соответственно, в зоне «Рубина» постоянно царило напряжение. Голкипер хозяев Денис Франскевич работал в поте лица и на 12-ой минуте Евгений Крутиков «вонзил» шайбу в сетку, открыв счет.

Но в середине матча рубиновцам удалось переломить ситуацию. Медленно, но верно они принялись прибирать инициативу к своим рукам. В том числе, благодаря самоотверженным силовым действиям по всей площадке. Страсти на льду били через край и хоккеисты то и дело садились на скамейку штрафников. В результате «рубиновым» удалось организовать две голевые атаки.

На 25-ой минуте паритет восстановил Денис Ячменёв, отличившийся с передач Андрея Феклистова и Кирилла Шмурыгина. А вскоре Дмитрий Арсенюк вывел хозяев вперед. Ассистентский балл заработал защитник Егор Кутугин. Заключительный отрезок тюменцы провели очень грамотно в тактическом плане, сведя к минимуму ошибки в обороне. Гости нанесли четыре броска в створ ворот и ни один из них не достиг цели. Таким образом, в четырёх домашних матчах «Рубин» набрал восемь очков.