Posted 30 марта 2016,, 08:07

Published 30 марта 2016,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Олимпийская сборная Австрии приедет для обмена опытом в «Тюмень-дзюдо»

30 марта 2016, 08:07
В Центре Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» с 31 марта по 10 апреля пройдет международный тренировочный сбор. Для обмена опытом на базе центра соберутся борцы из двух стран, включая мужскую олимпийскую сборную Австрии в полном составе.

Как отмечают в пресс-службе ЦОП «Тюмень-дзюдо», в последнее время в Тюмени особенно активно развивается международное сотрудничество в целях внедрения инновационных технологий в тренировочный процесс и обмена опытом. Уже налажены связи с Грузией, Францией, Кореей, Монголией, Казахстаном, Грецией и Чехией. Помимо австрийской сборной на этот раз ожидается участие юниорской команды из Германии.

Разумеется, в тренировочном лагере будут присутствовать спортсмены из Тюменской области, ожидается приезд спортсменов из Челябинской и Свердловской областей, а также из ХМАО и ЯНАО.

Особое внимание на тренировках будет уделено учебно-тренировочным схваткам. Иностранные спортсмены смогут изучить особенности техники российских дзюдоистов, которые являются одними из мировых лидеров.

Следующий крупный международный тренировочный лагерь по дзюдо состоится в Тюмени после завершения турнира серии «Большой Шлем» в июле текущего года.

"