Posted 30 апреля 2015,, 10:02

Published 30 апреля 2015,, 10:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Тюменки привезли из «баскетбольной Мекки» бронзовые медали

30 апреля 2015, 10:02
Тюменские баскетболистки вернулись домой с чемпионата мира среди ветеранов FIMBA WORLD LEAGUEL ZADAR 2015, который накануне завершился в Хорватии. В полуфинале девушки из российской команды уступили бразильянкам и вернулись домой с бронзовыми медалями.

Тюменские спортсменки вышли на паркет БК «Задар» в составе команды России «Сибирь», где, кроме Тюмени, отстаивали честь страны представительницы Кургана и Тобольска. Ольга Дубинская, Людмила Кольчевская, Светлана Ермакова и Ольга Драгич сыграли с соперницами со всего мира в категории 35+.

«Мы встретили серьезный напор баскетболисток из других команд, особенно из Прибалтики, где спорт развит и есть все условия для тренировок, поделилась Ольга Дубинская.? Но самым сильным соперником для нас стали бразильянки. В составе их команды одни из самых высоких девушек турнира — с таким преимуществом нам тяжело было бороться, поэтому мы и уступили им в матче за второе место».

Тем не менее, остались довольны результатом, отмечают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени. «В нашей команде в основном спортсменки-любительницы. Добиться такого высокого результата в „баскетбольной Мекке“ фантастика, которая оказалось возможной благодаря упорным тренировкам и отличному настроению», — отметили бронзовые призеры чемпионата.

"