Posted 30 апреля 2016,, 08:48

Published 30 апреля 2016,, 08:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В Центре «Тюмень-дзюдо» состоится финал детской лиги по дзюдо Тюменской области

30 апреля 2016, 08:48
В майские праздники на базе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится Финал Детской лиги дзюдо Тюменской области среди младших юношей 2002–2003 и среди мальчиков 2004–2005 годов рождения. В отборочных этапах соревнований приняли участие 10 команд юношей и 18 команд мальчиков из Тюмени, Тобольска, Ишима, а также сел Боровое, Нижняя Тавда, Казанка и Горьковка.
Сюжет
Дети

Сами соревнования проходят поэтапно: в десять этапов для старшей возрастной группы и в пять для младшей — и представляют собой борьбу «команда на команду» в девяти весовых категориях.

На отборочных этапах команды не раз встречались друг с другом по круговой системе, борясь за проходные баллы на финальный этап соревнований. При этом поединки проходили не только на татами ЦОП «Тюмень-дзюдо», но и на площадках команд-участниц. «Проект в таком формате реализуется впервые, не только в истории Тюменской области, но и в России. И представляет собой обмен опытом борьбы среди дзюдоистов, подготовку спортивного резерва, а также интересные и захватывающие поединки юного поколения, — подчеркивают в Центре Олимпийской подготовки. — Неотъемлемой частью соревнований является присутствие родителей и их поддержка, а также честное судейство, где спорные моменты решаются главным судьей Олимпийской категории Владимиром Степановичем Востриковым, который официально примет участие в Олимпийских играх в Бразилии в составе судейского корпуса».

По итогам предварительных этапов среди юношей до 15 лет лидируют «ЦОП «Новый Поток» и МАОУ СОШ № 64, вторую позицию делят спортивная школа «Тура», спортивная школа олимпийского резерва «Центр дзюдо» и сборная г. Ишим-Казанка. Среди мальчиков до 13 лет на первом месте «ЦОП «Новый Поток», на втором — спортивная школа олимпийского резерва «Центр дзюдо» № 1, на третьем — коллектив от спортивного Общества «Динамо». В плей-офф вышли 8 команд юношей и 16 команд мальчиков (I и II группы). Дальше борьба продолжится на вылет по олимпийской системе.

Заключительный финальный этап командных поединков состоится 8 мая по адресу: ул. Валерии Гнаровской, 1. Начало в 11 часов.

"