Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Пять медалей на ЧЕ завоевали тюменки

30 мая 2011, 06:22
В Тюмени завершился чемпионат Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Спортсмены из 21 страны разыграли в СК «Центральный» одиннадцать комплектов наград. Пять медалей на счету тюменок из атлетического клуба «Антей».

Четыре из них сибирячки заработали в бодифитнесе.

Золото завоевали Элина Гоок (категория до 158 см) и Юлия Ушакова (свыше 168). Серебро заслужила Марина Артамонова (до 163). Бронзу получила Аминат Тулеубаева (до 168). Ещё одну награду высшей пробы в номинации «Бикини» взяла тюменка Ольга Чурманова (до 163).

Также в бодифитнесе победительницами в своих категориях стали Татьяна Ланских из Екатеринбурга (до 163) и украинка Алиса Сулаева (до 168 см). Абсолютной чемпионкой Европы признали Ушакову.

В фитнесе обладательницами золота стали Екатерина Журина из Челябинска (до 163) и представительница Эстонии Наталья Назаренко-Кивикас (свыше 163). Последняя оказалась лучшей и в абсолютке.

В мужском фитнесе победу праздновал украинец Иван Настенко.

В «Бикини» в категории свыше 163 см золото досталось Николе Вейтеровой из Словакии. Она получила и титул абсолютной чемпионки Европы.

В женском бодибилдинге главные награды взяли Бранка Ньегович из Хорватии (вес до 55 кг) и немецкая спортсменка (свыше 55) Нина Любердт. Представительница Германии выиграла и абсолютное первенство.