Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном

30 сентября 2016, 09:25
Тюменский дзюдоист-тяжеловес Никита Дибрин стал бронзовым призером XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Хусейна Исаева, который завершился в Грозном. Тюменец одержал четыре победы из пяти на пути к медали.

Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Никита Дибрин, выступая в категории свыше 100 килограммов, одолел Владимира Молодых (Белгородская область), Нажмудина Нажмудинова (Дагестан), Сослана Туаева (Осетия) и Инала Тасоева (Осетия).

Традиционно, на турнире в столице Чеченской Республики борьба разворачивается за солидные денежные призы. В этом году обладатель 1 места получил 150 тысяч, 2 места — 100 тысяч и 3 места — 50 тысяч рублей.

Соревнования проходили 28 и 29 сентября в городе Грозном. Участниками стали только мужчины в семи весовых категориях: от самой легкой — до 60 кг и до самой тяжелой — свыше 100 кг. Всего 399 спортсменов из 7 федеральных округов.