Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменец Муса Могушков завоевал серебро турнира «Большой шлем» в Абу-Даби

30 октября 2017, 08:57
Заслуженный мастер спорта — тюменец Муса Могушков завоевал серебряную медаль престижного международного турнира «Большой шлем» по дзюдо, прошедшего в Абу-Даби (ОАЭ) с 26 по 28 октября.

Спортсмен выступил в весовой категории до 73 кг, где за медали соревнований боролись 34 спортсмена. Муса провел пять схваток.

По итогам трех дней соревнований представители России заняли первое общекомандное место по количеству завоеванных медалей: 3 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых наград.

Всего в турнире приняли участие 275 спортсменов из 46 стран мира.

Напомним, что на протяжении многих лет тюменский спортсмен является одним из лидеров мужской национальной сборной, на его счету две бронзовые награды чемпионатов мира по дзюдо.