Posted 31 января 2014,, 02:30

Published 31 января 2014,, 02:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:11

Updated 11 ноября 2022,, 19:11

Тюменская биатлонистка Ирина Старых не выступит на Олимпиаде в Сочи

31 января 2014, 02:30
Тюменская биатлонистка Ирина Старых решила выйти из состава сборной страны. О своем решении уехать из расположения команды спортсменка проинформировала Союз биатлонистов России накануне, 30 января.
Сюжет
Биатлон

Напомним, на этой неделе стало известно, что допинг-пробы трех биатлонистов из Литвы и России дали положительный результат. СМИ узнали, что в данном списке есть Ирина Старых и Екатерина Юрьева (обе спортсменки выступают за Тюменскую область), однако до сих пор официального подтверждения данной информации не было.

Вчера официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал письмо Ирины Старых.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!», — говорится в письме биатлонистки.

Союз биатлонистов России в свою очередь принял решение вывести Ирину Старых из состава сборной страны, и в ближайшее время проинформирует об этом все необходимые организации. Тюменскую биатлонистку на Олимпиаде в Сочи заменит Галина Нечкасова.

"