Posted 31 марта 2016,, 06:12

Published 31 марта 2016,, 06:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Загоруйко стала чемпионкой России, у мужской сборной региона — «серебро» в эстафете

31 марта 2016, 06:12
В Ханты-Мансийске накануне, 30 марта, завершился чемпионат России по биатлону. Финальными гонками соревнований стали женский масс-старт, а также мужская эстафета. Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко стала чемпионкой России, мужская сборная Тюменской области в составе Дмитрия Елхина, Александра Печенкина, Ивана Черезова и Евгения Гараничева — серебряными призерами соревнований.
Сюжет
Биатлон

Анастасия Загоруйко преодолела дистанцию с двумя промахами на стартовых огневых рубежах, однако, это не помешало ей обойти на финише ближайшую преследовательницу Екатерину Аввакумову (Краснодарский край — ХМАО). Третьей с отставанием почти 15 секунд финишировала Светлана Миронова из Свердловской области.

В мужской эстафете победу одержали хозяева соревнований. Квартет из Ханты-Мансийска (Евгений Боярских, Пётр Пащенко, Семён Сучилов, Алексей Волков) продемонстрировал точную стрельбу, использовав всего три дополнительных патрона, и стабильный ход на дистанции.

Тюменцы же были не столь точны, затратив десять патронов. Тем не менее после первого этапа, который бежал Дмитрий Елхин, команда держалась на третьем месте. На втором этапе Александр Печенкин из-за перебора с промахами вынужден был уйти на штрафной круг, а вот Иван Черезов, который провел свою последнюю официальную гонку в карьере, прошел свой этап идеально и передал эстафету Гараничеву на втором месте. Евгений в итоге затратил два дополнительных патрона, однако, сумел сохранить вторую позицию.

Третьими финишировали представители Башкортостана — Алексей Петров, Александр Бабчин, Виталий Кабардин, Антон Бабиков.

Вторая сборная Тюменской области (Александр Мингалев, Александр Попов, Илья Серков, Тимофей Лапшин) финишировала на одиннадцатом месте.

"