Posted 10 августа 2018,, 03:20

Published 10 августа 2018,, 03:20

Modified 20 октября 2022,, 03:15

Updated 20 октября 2022,, 03:15

Ежегодный чемпионат по робототехнике и программированию пройдет в Тюмени

10 августа 2018, 03:20
Все желающие от 7 до 23 лет могут принять участие в ежегодном областном чемпионате по робототехнике и программированию, который пройдет в Тюмени.

С 2014 года в Тюмени проходит ежегодный областной чемпионат по робототехнике и программированию. В этом году в рамках чемпионата в сентябре состоится «Хакатон» – краткосрочное мероприятие, проводимое с целью стимулирования появления новых идей в конкретной предметной области и доведения их до непосредственной реализации на площадке. В номинации «Хакатон» смогут принять участие только школьники и только команды от 3 до 6 человек. В рамках этого конкурса участникам нужно будет придумать электронный продукт за короткий промежуток времени. Три лучшие работы попадут в финал.

В направлении программное обеспечение, участники предоставят свои электронные продукты (сайт, мобильное приложение или другой программный продукт), более подробно можно узнать здесь.

В направлении «Робототехника» работы принимаются по номинациям: «Интернет вещей», «Прикладная робототехника», WOW-technology и «Моя ИТ-идея».

В чемпионате можно участвовать индивидуально или командой. Подать заявку можно до 27 сентября, конкурсные работы в электронном виде направляются на адрес электронной почты robocup@72to.ru. Работы отобранные жюри будут участвовать в финале.

Как сообщает правительство Тюменской области, победители чемпионата будут включены в региональную базу талантливых детей и молодежи, награждены кубками и денежными призами.

"