Тюменцы вносят свой вклад в победный медальный зачет Универсиады
07.02 / 12:06
Еще одно золото завоевали российские спортсмены на Всемирной зимней Универсиаде.
Тюменец Семен Сучилов завоевал золото Универсиады
04.02 / 09:43
Еще одна медаль от тюменцев в копилку сборной России на Всемирной зимней универсиаде. Третьекурсник Института физической культуры ТюмГУ Семен Сучилов стал победителем спринтерской гонки биатлонистов на 7,5 км.
Тюменка Ольга Шестерикова пополнила копилку медалей на Универсиаде
03.02 / 16:19
Тюменская биатлонистка Ольга Шестерикова заняла второе место в гонке преследования на 10 км на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).
Тюменский лыжник Егор Березин выиграл бронзу на Универсиаде
02.02 / 17:54
Тюменский лыжник Егор Березин сегодня, 2 февраля, выиграл бронзу в спринте классическим стилем на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в Алматы. Еще один наш спортсмен — Юрий Гаврилов, стал пятым.
Всемирная универсиада-2017: тюменцы пока без медалей
31.01 / 17:18
Завершился первый соревновательный день на зимней Универсиаде 2017, которая проходит в Казахстане, городе Алматы. Согласно свежим результатам, в медальном зачете сборная России идет на первом месте. У наших спортсменов по четыре золота и серебра, и одна бронза.
В Тюмень приедет Виталий Мутко
В Тюмень приедет Виталий Мутко  8
23.06.2014 / 17:04
Универсиаду агровузов в Тюмени на стадионе «Строймаш» откроют два министра.
В копилке Юлии Ефимовой – еще два «золота» Универсиады
В копилке Юлии Ефимовой – еще два «золота» Универсиады  1
17.07.2013 / 14:40
Пловчиха Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, завоевала еще две золотые медали на Всемирной летней Универсиаде. Таким образом девушка стала четырехкратным победителем проходящих в Казани соревнований.
Юлия Ефимова завоевала два «золота» Универсиады
Юлия Ефимова завоевала два «золота» Универсиады  6
15.07.2013 / 10:51
Пловчиха Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, завоевала накануне, 14 июля, две золотые медали Всемирной летней Универсиады. Спортсменка быстрее своих соперниц преодолела брассом дистанции в 100 и 200 метров.
Россияне завоевали десять золотых медалей в пятый день Универсиады
Россияне завоевали десять золотых медалей в пятый день Универсиады  11
12.07.2013 / 09:38
В пятый день XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани российские спортсмены завоевали десять золотых медалей, передает агентство «Интерфакс».
У Натальи Кузютиной – золотая медаль Универсиады
10.07.2013 / 11:47
Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала золотую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Казани.
В первый день Универсиады 7 золотых наград - у России
08.07.2013 / 09:30
Сборная России в первый день Универсиады завоевала 7 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей, возглавив неофициальный командный зачет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Россия получила первое золото на Универсиаде
Россия получила первое золото на Универсиаде  2
07.07.2013 / 20:40
Россиянин Евгений Кузнецов 7 июля занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Универсиаде в Казани. Таким образом российские спортсмены получили первую золотую медаль на соревнованиях. Об этом сообщает РИА Новости.
Тюменские спортсмены едут на Универсиаду
03.07.2013 / 17:53
Тюменские спортсмены примут участие во Всемирной летней Универсиаде, которая начнется в Казани в ближайшие выходные. В частности, за медали поборются дзюдоисты Наталья Кузютина и Муса Могушков, пловцы Юлия Ефимова и Максим Ганихин, а также легкоатлет Павел Тренихин.
Огонь Универсиады пройдет по Тюмени шесть километров
Огонь Универсиады пройдет по Тюмени шесть километров  2
14.05.2013 / 11:10
В пятницу, 17 мая, по Тюмени пройдет эстафета огня Всемирной летней Универсиады. Его пронесут по главным улицам города и передадут на хранение в ТюмГУ.
Тюменцев приглашают волонтерами на Универсиаду
09.10.2012 / 12:37
Тюменцев, интересующихся спортом и владеющих английским языком, приглашают стань волонтером всемирной летней Универсиады в Казани.
Тюменские боксеры взяли «золото» Универсиады
Тюменские боксеры взяли «золото» Универсиады  2
05.07.2012 / 17:28
Тюменские боксеры Виктор Баталов и Тагир Пирдамов завоевали золотые медали третьей всероссийской летней Универсиады, которая проходит в эти дни в Ханты-Мансийске и Сургуте.
Тюменские волонтеры вернулись из Китая
28.08.2011 / 13:41
Две тюменки — Полина Мамаева и Валерия Погадаева — в числе 30 российских волонтеров прошли стажировку на XXVI Всемирной летней Универсиаде в Китае.
Россия вышла на первое место в общем зачете Универсиады
18.08.2011 / 16:16
В шестой соревновательный день Всемирной летней Универсиады, проходящей в китайском городе Шеньжень, российские ходоки и велосипедисты завоевали 4 золотые и 3 бронзовые медали и вывели нашу сборную на первое место в общем зачете.
Пятеро из ТюмГУ поедут на Универсиаду
01.08.2011 / 17:44
Пятеро студентов института физкультуры ТюмГУ примут участие в XXVI всемирной летней Универсиаде в Китае, которая пройдет с 12 по 23 августа.
Тюменцы внесли вклад в победу на Универсиаде
07.02.2011 / 15:04
Сборная России стала победителем XXV Всемирной зимней Универсиада, проходившей в турецком Эрзуруме с 29 января по 6 февраля.