30 15576
1 13174
Тюменская скалолазка Юлия Каплина завоевала второе место на этапе Кубка мира
Тюменская спортсменка Юлия Каплина вошла в тройку лучших на этапе Кубка мира по скалолазанию в Арко (Италия).
28.08 / 11:59
Тюменцы поедут на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене
Определен состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене. Фамилии участников соревнований опубликованы на официальном сайте союза биатлонистов России.
13.03 / 14:28
Евгений  Гараничев  стал  девятым  в  спринте  на  этапе  Кубка  мира  в  Пхенчхане
Биатлонист из Тюмени Евгений Гараничев стал девятым в спринте на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Это лучший результат российской сборной на соревновании.
04.03 / 11:23
Тюмень осталась еще и без лыжного Кубка мира
Тюмень осталась еще без одних международных соревнований. Финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам, который должен был состояться в нашем городе в марте, решено проводить не в России.
23.12.2016 / 22:38
За бойкот тюменского этапа Кубка мира по биатлону выступили три страны
Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени с 9 по 12 марта. Бойкотировать спортивное мероприятие намерены сборные Великобритании, Норвегии и Чехии.
22.12.2016 / 13:28
Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал серебро на этапе Кубка мира во Франции
Четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам завершился вчера, 18 декабря, в Ла Клуза (Франция).
19.12.2016 / 16:29
Этап Кубка мира-2016/17 могут перенести из Тюмени в Беларусь
Сейчас много говорится о судьбе Чемпионата мира по биатлону, который должен пройти в Тюмени в 2021 году, однако из-за очередного допингового скандала наш город уже в следующем году может лишиться права проведения серьезных соревнований по тому же виду спорта.
19.12.2016 / 08:47
Шипулин взял бронзу на Кубке мира и установил рекорд России/СССР
Тюменец Антон Шипулин боролся за золото с Фуркадом в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Однако спортсмен промахнулся на последнем огневом рубеже и стал третьим.
11.12.2016 / 12:41
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
25.11.2016 / 11:07
Юлия Каплина завоевала Кубок мира
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на заключительном этапе Кубка мира по скалолазанию в китайском Сямыни. Впервые в карьере тюменка стала обладательницей главного трофея в дисциплине «скорость». Еще один тюменский спортсмен Станислав Кокорин завоевал второе место в рейтинге сильнейших скалолазов планеты.
24.10.2016 / 09:24
Заключительный этап Кубка мира по скалолазанию: Каплиной нужно поднажать
В Сямыни (Китай) на ближайших выходных, 22–23 октября, состоится заключительный, 15-й по счету этап Кубок мира по скалолазанию. Участие в нем примут и тюменские спортсмены: Юлия Каплина, Станислав Кокорин, Светлана Мотовилова и Александр Шиков.
21.10.2016 / 17:14
Юлия Каплина завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Китае
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на 14-м этапе Кубка мира по скалолазанию в китайском Уцзяне. В финальном забеге на «скорость» она уступила сопернице из Франции Анук Жубер.
20.10.2016 / 09:43
У Тюмени могут отобрать этап Кубка мира по лыжным гонкам
Международная федерация лыжного спорта (FIS) рассматривает вопрос об отмене в России всех международных соревнований. В их числе — этап Кубка мира по лыжным гонкам, который планируется провести в Тюмени в конце марта будущего года. Об этом сообщает Inside the Games со ссылкой на слова президента федерации Джан-Франко Каспера.
18.10.2016 / 12:16
На Кубки мира по лыжным гонкам и биатлону планируется набрать 500 волонтеров
В Тюмени стартовал набор волонтеров на этапы Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам. Всего планируется набрать по 250 волонтеров на каждое мероприятие.
11.10.2016 / 09:06
Ефимова вновь заработала три медали на Кубке мира по плаванию
Шестой этап Кубка мира по плаванию в Катаре, 8 и 9 октября, вновь принес российской спортсменке Юлии Ефимовой несколько медалей. Она, как и на предыдущем этапе, стала обладательницей золотой медали в эстафете, а также завоевала две серебряные медали в личном зачете.
10.10.2016 / 10:53
Юлия Ефимова добавила еще два «серебра» на Кубке мира в ОАЭ
Лидер женской сборной по плаванию Юлия Ефимова завоевала две серебряные медали во второй день этапа Кубка мира в Дубае. Россиянка стала второй на своих коронных дистанциях — 50 и 200 метров брассом.
06.10.2016 / 10:05
Ефимова завоевала эстафетное золото в ОАЭ
В Объединенных Арабских Эмиратах стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию. В первый день соревнований 4 октября пловчиха Юлия Ефимова завоевала три медали, включая одну золотую в смешанной эстафете «4 по 50 метров» брассом.
05.10.2016 / 09:47
Ефимова завоевала три «серебра» в Пекине
Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова продолжает завоевывать награды на Кубке мира по плаванию. На четвертом этапе всемирных соревнований в Пекине россиянка стала обладательницей трех серебряных медалей.
03.10.2016 / 17:53
Трассы «Жемчужины Сибири» поменяют дизайн и конфигурацию
Трассы «Жемчужины Сибири» изменят конфигурацию перед крупными международными стартам — этапами Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который тюменский спортивный комплекс будет принимать в марте будущего года.
19.09.2016 / 17:37
МПК лишил тюменскую пару «золота» Кубка мира по танцам на колясках
На прошедшем с 9 по 11 сентября в Санкт-Петербурге Кубке мира по спортивным танцам на колясках, который собрал спортсменов из 11 стран мира, тюменская пара, воспитанники «Центра спортивного танца» и СДЮСШОР № 3, Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова стали победителями в дисциплине «Комби стандарт класс 2». Тем не менее золотые медали им так и не вручили из-за решения Международного паралимпийского комитета.
16.09.2016 / 13:52
Ефимова обогнала всех на московском этапе Кубка мира
Юлия Ефимова стала триумфатором третьего этапа Кубка мира плаванию в Москве 3–4 сентября. Спортсменка, представляющая Центр спортивной подготовки Тюменской области, выиграла все четыре дистанции на «короткой воде», на которые была заявлена.
05.09.2016 / 10:33
Юлия Ефимова обновила четыре всероссийких рекорда в Германии
Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова блестяще стартовала на Кубке мира по плаванию. На этапе в Берлине она завоевала шесть медалей, установив несколько рекордов России.
02.09.2016 / 08:14
Тюменская скалолазка заняла второе место в Италии
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на завершившемся в Италии 13-м этапе Кубка мира по скалолазанию. Тюменка в вертикальном забеге на скорость уступила «золото» лишь Анук Жубер из Франции.
29.08.2016 / 17:56
Тюменские скалолазы отправились в Италию
Тюменские скалолазы примут участие в пятом этапе Кубка мира по скалолазанию, который стартует завтра, 27 августа, в итальянском Арко. В скоростной дисциплине будет представлено четверо тюменских спортсменов.
26.08.2016 / 17:14
Дмитрий Грамотин: Рекомендации МОК не повлияли на проведение крупных соревнований
В марте будущего года Тюмень примет сразу два значимых международных соревнования: этап Кубка мира по биатлону, а также финал Кубка мира по лыжным гонкам. Накануне представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) ознакомились с возможностями центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и поделились своими соображениями по поводу улучшения его инфраструктуры.
26.08.2016 / 16:37