Новости с меткой "Паралимпийцы" в Тюмени

МПК лишил тюменскую пару «золота» Кубка мира по танцам на колясках
МПК лишил тюменскую пару «золота» Кубка мира по танцам на колясках  4
16.09 / 13:52
На прошедшем с 9 по 11 сентября в Санкт-Петербурге Кубке мира по спортивным танцам на колясках, который собрал спортсменов из 11 стран мира, тюменская пара, воспитанники «Центра спортивного танца» и СДЮСШОР № 3, Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова стали победителями в дисциплине «Комби стандарт класс 2». Тем не менее золотые медали им так и не вручили из-за решения Международного паралимпийского комитета.
Тюменского паралимпийца признали «чистым»
26.08 / 14:39
Тюменский спортсмен-паралимпиец Александр Ялчик получил письмо от Международного союза триатлонистов (ITU), которое подтверждает его личную непричастность к нарушению международных антидопинговых правил.
В допинг-пробе Николая Полухина нашли мельдоний
В допинг-пробе Николая Полухина нашли мельдоний  10
26.06 / 11:47
Допинг-проба тюменского паралимпийца Николая Полухина, выступающего в лыжных гонках и биатлоне, дала положительный результат на мельдоний. Спортсмен, впрочем, не будет отстранен от соревнований, но его результаты, начиная с 26 февраля текущего года, аннулированы.
Ишимский паралимпиец завоевал бронзу в Италии
16.06 / 17:59
Ишимский легкоатлет-паралимпиец Антон Прохоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования в эти дни проходят в итальянском городе Гросетто, в них принимают участие свыше 600 легкоатлетов Старого Света.
Тюменские паралимпийцы завоевали Хрустальные глобусы
22.03 / 08:21
Тюменские спортсмены-паралимпийцы стали обладателями Хрустального глобуса по итогам финального этапа Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в финском Вуокатти. Елена Ремизова завоевала награды сразу в двух гонках, Станислав Чохлаев отметился «бронзовым» результатом в одной.
На этапе Кубка мира в Тюмени подали заявки шестьдесят паралимпийцев
23.11.2015 / 13:39
На первый этап Кубка мира среди паралимпийцев, который будет проходить в ОЦВЗ «Жемчужина Сибири» 1–10 декабря, подали заявки шестьдесят российских спортсменов. Кроме того свое участие подтвердили спортмены национальных сборных шести стран мира.
Ишимский паралимпиец снова пробился в мировой финал
Ишимский паралимпиец снова пробился в мировой финал  2
28.10.2015 / 13:51
Ишимский легкоатлет Антон Прохоров на чемпионате мира среди спортсменов с ограниченными возможностями, который проходит в Дохе, пробился в финал на дистанции 200 метров. В своём забеге класса Т42 на стадионе катарской столицы представитель Тюменской области показал второй результат, сообщает АСН «Тюменская арена».
Тюменские паралимпийцы завоевали четыре медали в Сочи
06.10.2015 / 17:09
Тюменские спортсмены-инвалиды принесли российской сборной три золотых и одну бронзовую медали на завершившихся в Сочи Всемирных Играх ампутантов и колясочников IWAS. Лучший из тюменцев Антон Прохоров завоевал две золотые медали.
Чемпион-паралимпиец Николай Полухин пострадал от действий инкассатора
Чемпион-паралимпиец Николай Полухин пострадал от действий инкассатора  228
26.04.2015 / 11:05
Автоматчик против стреляющего лыжника. В Тюмени от столкновения с инкассаторами пострадал чемпион Паралимпийских игр в Сочи Николай Полухин. Знаменитому биатлонисту нанесли травму головы и разбили очки.
Тюменские паралимпийцы собрали в США 20 медалей
02.02.2015 / 12:32
В Телемарке (США) завершился чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по биатлону и лыжным гонкам. Для тюменских паралимпийцев эти международные старты закончились с двадцатью медалями различного достоинства. Среди них — 11 золотых наград.
Елена Ремизова завоевала золото в лыжном спринте ЧМ среди инвалидов
30.01.2015 / 14:35
Тюменская лыжница и биатлонистка, чемпионка Паралимпийских игр в Сочи, Елена Ремизова завоевала золотую медаль в лыжном спринте классическим стилем на чемпионате мира по среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по лыжным гонкам и биатлону.
Тюменские паралимпийцы собрали полный комплект наград в США
29.01.2015 / 16:40
В штате Висконсин (США) в эти дни проходит чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Тюменская лыжница и биатлонистка Юлия Будалеева завоевала три золотых медали в категории слепых и слабовидящих спортсменов, другой паралимпиец Николай Полухин стал обладателем двух золотых медалей. Также на счету тюменских спортсменов две серебряных и две бронзовых медали.
Тюменские паралимпийцы начали новый сезон с медалей
19.12.2014 / 16:10
Тюменские спортсмены-паралимпийцы начали соревновательный сезон с новыми медалями и достижениями. На первом этапе Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам в Вуокатти (Финляндия) они завоевали 10 медалей различного достоинства.
Спортсмены-паралимпийцы проведут открытый урок для детей-инвалидов
01.12.2014 / 14:39
Победители Паралимпийских игр Юлия и Станислав Чохлаевы проведут в Тюмени 3 декабря открытый урок для учеников школы № 86. Открытая тренировка будет организована для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Паралимпийцы: Мы не посрамили земли тюменской
Паралимпийцы: Мы не посрамили земли тюменской  есть видео  есть фото  5
20.03.2014 / 17:59
Тюменские паралимпийцы — победители и призеры Игр в Сочи привезли на малую родину 6 золотых, 7 серебряных и две бронзовые медали.
Тюменские паралимпийцы завоевали в Германии девять медалей
Тюменские паралимпийцы завоевали в Германии девять медалей  2
23.01.2014 / 13:51
Этап Кубка мира по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями прошел в Оберстдорфе (Германия). Тюменские паралимпийцы завоевали девять медалей.
Тюменские паралимпийцы выиграли шесть Хрустальных глобусов на Кубке мира
22.03.2013 / 16:00
В Сочи завершился последний этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Тюменцы Николай Полухин, Елена Ремизова и Юлия Будалеева в последний день соревнований завоевали два «золота» и «серебро».
В копилке Николая Полухина новое золото
В копилке Николая Полухина новое золото  1
21.03.2013 / 13:33
Очередные награды заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону завоевали в Сочи паралимпийцы Тюменской области. На соревнованиях, которые проходят в Сочи, Николай Полухин завоевал золото, а Юлия Будалеева — серебро. Им удалось отличиться в биатлонном спринте в группе спортсменов с нарушением зрения.
Тюменские паралимпийцы празднуют победу
Тюменские паралимпийцы празднуют победу  2
06.03.2013 / 11:52
В Шведском Соллефтео завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Российская сборная завоевала 56 медалей, из них 20 — на счету тюменских спортсменов.
Николай Полухин завоевал все «золото» по биатлону среди паралимпийцев
Николай Полухин завоевал все «золото» по биатлону среди паралимпийцев  3
04.03.2013 / 08:38
Тюменский спортсмен выиграл все биатлонные гонки на чемпионате среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Напомним, соревнования проходят в Швеции.
Елена Ремизова завоевала «золото» и «серебро» на чемпионате мира
Елена Ремизова завоевала «золото» и «серебро» на чемпионате мира  6
28.02.2013 / 11:26
Тюменка Елена Ремизова завоевала «золото» и «серебро» на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Соревнования проходят в шведском Соллефтео.
Тюменские лыжники-паралимпийцы отличились в Австрии
Тюменские лыжники-паралимпийцы отличились в Австрии  5
15.01.2013 / 17:31
Тюменские лыжники поучаствовали в соревнованиях по лыжным гонкам «Тур -де Рамзау», которые прошли в Австрии, и вошли в число лидеров в общем зачете.
Тюменец Николай Полухин назван «Гордостью нации»
12.07.2012 / 14:20
Тюменский спортсмен-паралимпиец Николай Полухин награжден звездой ордена «Гордость нации».
Николай Полухин - лучший спортсмен месяца по версии IPC
Николай Полухин — лучший спортсмен месяца по версии IPC
10.04.2012 / 21:46
Тюменский спортсмен Николай Полухин стал лучшим спортсменом марта по версии Международного Паралимпийского комитета. Биатлонист обошел сборные команды Америки и Кореи по следж хоккею, австралийского пловца Мэта Кодри и немецкую лыжницу Анну Шаффельхубер.
Елена Ремизова: Попасть на Олимпиаду - моя мечта с детства
Елена Ремизова: Попасть на Олимпиаду — моя мечта с детства
09.04.2012 / 11:15
Тюменка Елена Ремизова стала первой девушкой, завоевавшей одновременно два «Хрустальных глобуса» на Кубке мира среди паралимпийцев. Если в прошлом году ей удалось выиграть лишь лыжные гонки, то в прошедшем сезоне ей покорился и биатлон. Корреспонденту Nashgorod.ru «надежда Паралимпийских игр» рассказала о своем секрете успеха.
Страницы: 1 2  всего: 2