декабря

Новости с меткой "Ледолазание" в Тюмени

Тюменский ледолаз стал абсолютным чемпионом России
10.03 / 12:34
В Кирове завершился чемпионат России по ледолазанию. Среди мужчин вне конкуренции оказался 20-летний тюменец Радомир Прощенко, который выиграл золотые медали в двух дисциплинах — на скорость и на трудность и стал абсолютным чемпионом России, выполнив норматив заслуженного мастера спорта.
Тюменец показал «взрослый» результат на чемпионате России по ледолазанию
29.02 / 08:45
Юношеская сборная Тюмени по ледолазанию вернулась с чемпионата России, который проходил в Кирове. Тюменец Александр Мочанов показал отличный результат, завоевав золотую медаль на вертикальном льду в подъеме на скорость.
Юная тюменка покорила ледяную вертикаль в Италии за 18 секунд
09.02 / 13:32
Юная тюменская спортсменка Анастасия Дементьева завоевала бронзовую медаль на юношеском Чемпионате мира по ледолазанию, который 5 — 8 февраля проходил в Италии. Воспитанница Отделения альпинизма и скалолазания ДТиС «Пионер» в скоростном подъеме покорила ледяную вершину за 18 секунд.
Тюменские спортсмены будут штурмовать ледяную трассу
04.02 / 14:47
В ближайшие выходные, 6–7 февраля, в Тюмени пройдет ставший уже традиционным чемпионат города по- спортивному ледолазанию. Участниками экстремальных состязаний станут порядка 110 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше из ДЮСШ «Алькор», Дворца творчества и спорта «Пионер», Тюменской региональной федерации альпинизма. Помимо юных ледолазов на чемпионате выступят и профессионалы, среди которых мастера спорта международного класса Мария Красавина, Юлия Каплина и Николай Кузовлев.
На Перекопской начинают заливать ледовую трассу
19.11.2015 / 08:38
В Центре туризма и краеведения по ул. Перекопской, 34 начнется монтаж ледовой вертикальной трассы для систематических занятий альпинизмом. С первыми морозами юные воспитанники центра приступят к тренировкам.
Ледолазы из Тюмени отличились на домашнем чемпионате страны
17.03.2015 / 10:44
В Тюмени завершились самые масштабные в стране соревнования по альпинизму — Чемпионат и первенство страны по ледолазанию, которые проходили 12–16 марта. В ходе соревнований несколько золотых медалей завоевали тюменские спортсмены.
Юный тюменский ледолаз завоевал две медали в Кирове
02.03.2015 / 17:35
С 25 февраля по 3 марта в городе Киров состоялось Первенство России по альпинизму (ледолазанию). Юные спортсмены выступали в трех возрастных категориях (от 12 до 18 лет). В составе тюменской команды воспитанник Тимура Гайнуллина — Александр Мочалов стал единственным, кто поднялся на пьедестал почета, завоевав серебряную и бронзовую медали.
Юные тюменские ледолазы готовятся покорять «Филина»
19.02.2015 / 17:45
Воспитанники Отделения альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения ДИ «Пионер» на этих выходных отправятся на скальный массив «Филин» в окрестностях города Каменск-Уральский. Юных скалолазов ждет проверка их навыков в ходе первых тренировочных сборов на природе.
Мария Красавина показала лучшее время в Италии
02.02.2015 / 10:07
Тюменская спортсменка Мария Красавина завоевала еще одну в своей карьере золотую медаль на международных соревнованиях. В итальянском Рабенштайне состоялся очередной этап Кубка мира по ледолазанию, где Красавина в дисциплине на «скорость» повторила свой успех прошлого сезона.
Юные ледолазы из Тюмени показали себя в Швейцарии
Юные ледолазы из Тюмени показали себя в Швейцарии  1
21.01.2015 / 13:27
Юные тюменские скалолазы из Центра туризма и краеведения Дворца творчества «Пионер» приняли участие в первых в своей карьере международных соревнованиях — юношеском Чемпионате мира по ледолазанию, который состоялся в Швейцарии 13–18 января. Итогом для тюменских скалолазов стала одна серебряная медаль в составе сборной России.
Тюменские ледолазы «зажгли» в Екатеринбурге
Тюменские ледолазы «зажгли» в Екатеринбурге  1
13.01.2015 / 10:43
Под занавес новогодних каникул, 11 января, тюменские скалолазы приняли участие в традиционном фестивале «Ледовый штурм — 2015», который прошел в Екатеринбурге на Площади им. 1905 года. Тюменцы в итоге заняли первое место практически во всех дисциплинах зимней разновидности «гонок по вертикали» — ледолазания.
Тюменский скалолаз стал самым быстрым в Корее
Тюменский скалолаз стал самым быстрым в Корее  3
12.01.2015 / 15:14
В южнокорейском Чонг-Сонге завершился второй этап Кубка мира по ледолазанию. Тюменский спортсмен Николай Кузовлев завоевал золотую медаль, еще одна спортсменка из Тюмени Мария Красавина стала третьей в подъеме на «скорость».
Тюменский скалолаз выиграл этап Кубка России в Москве
26.11.2014 / 15:51
Тюменский альпинист Радомир Прощенко завоевал золотую медаль на втором этапе Кубка России по ледолазанию, который проходил в Москве. 18-летний Прощенко оказался практически единственным, кто полностью преодолел дистанцию на трудность.
Юные альпинисты покорили вертикали льда
24.03.2014 / 12:15
Первенство России по ледолазанию прошло на ледодроме тюменского спорткомплекса «Патриот» в минувшие выходные. В наш город приехало 96 юных альпинистов из 11 регионов страны.
Чемпионат Тюмени по спортивному ледолазанию пройдет 8 марта
06.03.2014 / 13:20
В субботу, 8 марта, на стадионе ТюмГНГУ «Патриот» (ул. Тульская, 81а) состоится чемпионат города по спортивному ледолазанию. Церемония открытия соревнований начнется в 12.00, после чего стартуют соревнования в дисциплине «трудность» и «скорость».
Тюменские ледолазы привезли медали из Франции и Швейцарии
Тюменские ледолазы привезли медали из Франции и Швейцарии  2
13.02.2014 / 17:37
Тюменцы завоевали пять медалей на международных соревнованиях по ледолазанию. Награды наши земляки привезли из Франции и Швейцарии.
Тюмень примет лучших ледолазов мира
Тюмень примет лучших ледолазов мира  9
03.01.2014 / 17:08
В ближайшие дни Тюмень примет чемпионат России по альпинизму (ледолазанию). Он пройдет 4–5 января на ледодроме СК «Патриот» (ул. Тульская 81а).
Николай Кузовлев стал чемпионом России по ледолазанию
26.02.2013 / 10:08
Триумфально для тюменцев завершился чемпионат России по ледолазанию. Соревнования прошли в Кирове в минувшие выходные. Николай Кузовлев стал чемпионом России по ледолазанию, заняв первое место в дисциплине «Трудность».
Тюменка Мария Красавина выиграла очередной этап Кубка мира по ледолазанию
Тюменка Мария Красавина выиграла очередной этап Кубка мира по ледолазанию  2
29.01.2013 / 12:17
Тюменская спортсменка Мария Красавина заняла первой место в дисциплине «Скорость» на третьем этапе Кубка мира по ледолазанию.
Тюменка Мария Красавина выиграла этап кубка мира в Швейцарии
Тюменка Мария Красавина выиграла этап кубка мира в Швейцарии  7
20.01.2013 / 11:56
Альпийская кошка из Тюмени, как ласково прозвали 22-летнюю Марию за сумасшедшую быстроту восхождения по 15-метровой ледяной трассе, вновь оказалась проворнее всех. Вслед за триумфом на домашнем этапе кубка России в Тюмени, Красавина привезла победу со швейцарского этапа кубка мира.
Тюменец Радомир Прощенко стал чемпионом мира по ледолазанию
Тюменец Радомир Прощенко стал чемпионом мира по ледолазанию  5
13.01.2013 / 22:10
Радомир Прощенко завоевал золотую медаль в юниорском первенстве на чемпионате мира по ледолазанию в Швейцарии.
Спортсмены покорили 15-метровую сосульку
Спортсмены покорили 15-метровую сосульку  есть фото  2
09.01.2013 / 12:04
Первый в истории Тюменской области этап Кубка России по ледолазанию собрал более 80 спортсмен и около сотни желающих впервые попробовать себя в покорении ледяных склонов.
Любой тюменец сможет побыть ледолазом
Любой тюменец сможет побыть ледолазом  11
03.12.2012 / 17:37
Этап Кубка России по ледолазанию впервые пройдет в Тюмени. Соревнования будут проходить В эти же дни, 4–6 января, состоятся отдельные старты чемпионата и первенства Тюменской области.
Не выходите на лед!
Не выходите на лед!  7
12.11.2012 / 17:11
На сегодня водоемы покрылись тонкой коркой льда, и уже можно видеть на нем следы от обуви — по льду ходят преимущественно дети, а также смелые рыбаки. Тюменцы, лед еще не окреп — выходить на него опасно!
Ледолазы завершат спортивный сезон на областных соревнованиях в Тюмени
30.03.2012 / 17:02
Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по ледолазанию пройдут в нашем городе 31 марта и 1 апреля.
Страницы: 1 2  всего: 2