Награда летней Олимпиады в Лондоне украдена у российского баскетболиста Виталия Фридзона из квартиры в подмосковных Химках.
Губернатор поблагодарил олимпийцев за успешное выступление
Губернатор поблагодарил олимпийцев за успешное выступление  9
17.08.2012 / 14:06
Губернатор Тюменской области встретился со спортсменами, которые представили наш регион Олимпиаде в Лондоне. Напомним, честь не только страны, но и области отстаивали восемь олимпийцев. Завоевать медали Игр-2012 удалось только двоим — Рустаму Тотрову и Юлии Ефимовой.
Закрылись Олимпийские игры - 2012
Закрылись Олимпийские игры — 2012
13.08.2012 / 08:38
На Олимпийском стадионе в Лондоне завершилась церемония закрытия Олимпийских игр 2012 года. В ходе церемонии выступили группы Muse, Spice Girls, Beady Eye, гитарист Брайан Мэй и другие. Главной темой закрытия стала британская музыка.
Россия осталась без медалей в борьбе в последний день Олимпиады
Россия осталась без медалей в борьбе в последний день Олимпиады  9
12.08.2012 / 17:41
Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов, выступающий в весе до 96 килограммов, потерял шансы побороться за бронзу Олимпиады в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике
Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике  2
11.08.2012 / 21:53
Россиянка Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой Лондона по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. После четырех видов программы — упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой — Канаева получила 116,900 балла. Трансляцию финала вел телеканал Eurosport.
Байдарочники принесли России 16-е золото Олимпиады
Байдарочники принесли России 16-е золото Олимпиады  2
11.08.2012 / 17:01
Российские байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли золотую олимпийскую медаль в заезде на 200 метров. Трансляцию заплыва вел «Первый канал». Победители преодолели дистанцию за 33,507 секунды.
Россиянки стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию
Россиянки стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию  2
10.08.2012 / 22:09
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотую медаль лондонской Олимпиады. Российские спортсменки в финале, где они демонстрировали произвольную программу, получили 98,930 балла. Второе место заняли китаянки, которым поставили 97,010 балла, а бронза Игр-2012 досталась испанским синхронисткам (96,920). Трансляцию финала вел телеканал «Спорт 1».
Россия вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпиады
Россия вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпиады  8
10.08.2012 / 09:22
Россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую олимпийскую медаль в женской борьбе в весе до 72 килограммов. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
Бегунья принесла России золото Олимпиады
Бегунья принесла России золото Олимпиады  1
09.08.2012 / 09:22
Иван Ухов принес сборной России десятое золото Игр-2012
Иван Ухов принес сборной России десятое золото Игр-2012  1
08.08.2012 / 09:39
Российский легкоатлет Иван Ухов стал олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне в прыжках в высоту. Ухов принес сборной России третью золотую олимпийскую медаль за день. Всего россияне на Олимпиаде в Лондоне выиграли уже десять наград высшего достоинства. Прямую трансляцию соревнований в прыжках в высоту вел телеканал Eurosport.
Тюменский борец Рустам Тотров взял серебро лондонской Олимпиады
Тюменский борец Рустам Тотров взял серебро лондонской Олимпиады  8
08.08.2012 / 01:09
Представитель Тюменского центра спортивной подготовки проиграл битву за золото в весовой категории до 96 кг. В финальной схватке Тотров уступил иранскому борцу Гасему Резаеи. Рустам своей серебряной медалью сумел повторить достижение другого тюменского борца Владимира Чебоксарова.
Синхронистки вывели Россию на пятое место в медальном зачете Олимпиады
07.08.2012 / 22:30
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали в соревнованиях дуэтов в синхронном плавании на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Это золото стало для России восьмым на Олимпиаде-2012. Россия поднялась на пятое место в неофициальном общем командном зачете Игр в Лондоне.
Борец завоевал для России четвертое золото Олимпиады
Борец завоевал для России четвертое золото Олимпиады  2
06.08.2012 / 08:51
Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов победил Арсена Джулфалакяна и завоевал олимпийское золото. Для России это уже четвертое золото Игр в Лондоне. Три других золотых медали завоевали дзюдоисты.
Мутко обещает «жесткие выводы» по итогам Олимпиады
Мутко обещает «жесткие выводы» по итогам Олимпиады  28
05.08.2012 / 19:19
Министр спорта РФ Виталий Мутко не удовлетворен качеством подготовки российских олимпийцев в ряде видов спорта. «По некоторым видам спорта мы очень жесткие выводы сделаем», — заявил Мутко, который находится в британской столице.
За «бронзу» на Олимпиаде - 2012 Юлии Ефимовой выписали премию
За «бронзу» на Олимпиаде — 2012 Юлии Ефимовой выписали премию  6
03.08.2012 / 11:44
Губернатор Тюменской области направил поздравительную телеграмму Юлии Ефимовой, показавшей в олимпийском Лондоне третий результат на дистанции 200 метров брассом.
Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль Олимпийских Игр
Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль Олимпийских Игр  5
03.08.2012 / 09:46
Накануне в Лондоне прошел финальный заплыв в дисциплине 200 м брассом среди женщин. Удача улыбнулась спортсменке из тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.
Саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады-2012
02.08.2012 / 09:28
Россиянка Софья Великая заняла второе место в олимпийском финале по фехтованию на саблях. Спортсменка принесла сборной России четвертое серебро Игр-2012 в Лондоне. Золотая медаль досталась сопернице Великой, представительнице Южной Кореи Ким Чжи Он. Кореянка выиграла в финале со счетом 15:9, сообщает официальный сайт Игр.
Русские гимнастки плакали, получая серебро Олимпиады - 2012
Русские гимнастки плакали, получая серебро Олимпиады — 2012  1
01.08.2012 / 08:49
Во вторник российские гимнастки завоевали серебряные медали в командном первенстве, проиграв фавориткам соревнований американкам пять баллов. Бронза у команды Румынии.
Дзюдоист Исаев завоевал второе олимпийское золото для России
Дзюдоист Исаев завоевал второе олимпийское золото для России  12
31.07.2012 / 09:23
Мансур Исаев победил в финале олимпийского турнира в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов. В финальной схватке он оказался сильнее Рики Накая из Японии. Бронзу в этой весовой категории получили Ниам-Очир Саиньяргал из Монголии и Юго Легран из Франции.
Муса Могушков и Наталья Кузютина упустили олимпийские медали
Муса Могушков и Наталья Кузютина упустили олимпийские медали  3
30.07.2012 / 10:44
Дзюдоисты Муса Могушков и Наталья Кузютина, представляющие на Олимпиаде в Лондоне Тюменскую область, остались без медалей. Накануне, 29 июля, они проиграли свои схватки на стадии 1/16 финала.
Дзюдоист принес России первое золото Олимпийских игр в Лондоне
Дзюдоист принес России первое золото Олимпийских игр в Лондоне  8
28.07.2012 / 22:20
Российский дзюдоист Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, в финале Олимпийских игр 2012 года в Лондоне победил японца Хироаки Хираоку. Галстян, которому присудили иппон, принес сборной России первую медаль Олимпиады-2012. Прямую трансляцию турнира дзюдоистов вел телеканал «Россия 2».
Олимпийские игры в Лондоне объявлены открытыми
28.07.2012 / 10:08
На Олимпийском стадионе Лондона состоялась торжественная церемония открытия ХХХ Олимпиады. Грандиозное шоу продлилось три часа, из которых на парад олимпийцев в соответствии со сценарием было отведено 99 минут, после чего Игры-2012 были объявлены открытыми. Свидетелями торжества спорта стал миллиард человек во всем мире.
Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы?
Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы?  есть опрос  13
27.07.2012 / 09:16
До старта Олимпиады-2012 осталось всего ничего: уже сегодня, 27 июля, в Лондоне пройдет церемония открытия игр. Следить за ходом соревнований непосредственно на стадионах, а также у экранов телевизоров и мониторов компьютеров будут миллионы болельщиков. Тюменцы будут особенно переживать за своих земляков: в состав олимпийской сборной России вошли восемь представителей нашего региона.
Олимпиада-2012:  болеем  за  тюменских  дзюдоистов
Олимпиада-2012: болеем за тюменских дзюдоистов  2
23.07.2012 / 12:10
Тюменские дзюдоисты Муса Могушков, Елена Иващенко и Наталья Кузютина примут участие в Олимпийских играх-2012, которые стартуют в Лондоне уже на этой неделе. Поболеть за спортсменов-земляков можно будет 29 июля и 3 августа.