Новости с меткой "Олимпиада в Сочи - 2014" в Тюмени

Почти сто человек из Тюмени участвовали в церемонии открытия Олимпиады
Почти сто человек из Тюмени участвовали в церемонии открытия Олимпиады  есть видео
28.03.2014 / 11:23
В церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи участвовало 90 человек от Тюменской области: танцоры региональной федерации спортивного танца, федерации уличного танца M.A.F.I.A., победители конкурсов из академии культуры.
Российским призерам Олимпийских игр вручили внедорожники
Российским призерам Олимпийских игр вручили внедорожники  45
27.02.2014 / 17:26
Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил российским победителям и призерам Олимпиады в Сочи ключи от внедорожников «Мерседес». Об этом сообщает «Интерфакс». Торжественная церемония прошла 27 февраля на Васильевском спуске в Москве.
В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпиады
В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпиады  10
24.02.2014 / 09:04
На сочинском стадионе «Фишт» в воскресенье состоялась торжественная церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Первая в истории белая Олимпиада на территории России длилась 17 дней, в ходе которых было разыграно 98 комплектов медалей.
Предпоследнее золото Сочи досталось России
Предпоследнее золото Сочи досталось России  4
23.02.2014 / 17:48
Очередное золото Олимпиады принесли России бобслеисты.
Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду
Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду  27
23.02.2014 / 17:10
По состоянию на 23 февраля, спортсмены, участвовавшие в Играх-2014, принесли национальной команде 32 награды, 12 из которых золотые. Таким образом, россияне упрочили свое положение на первом месте в неофициальном командном зачете и уже никого не пропустят вперед.
Биатлонисты вывели Россию на первое место в медальном зачете Игр-2014
Биатлонисты вывели Россию на первое место в медальном зачете Игр-2014  13
22.02.2014 / 21:57
Мужская сборная России по биатлону, выиграв эстафету, вывела олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Сочи. Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2014.
Вик Уайлд принес России десятое золото
Вик Уайлд принес России десятое золото  21
22.02.2014 / 17:32
Десятую золотую олимпийскую медаль выиграл для соборной России сноубордист Вик Уайлд.
Шорт-трекисты вывели сборную России на второе место в медальном зачете
Шорт-трекисты вывели сборную России на второе место в медальном зачете  7
22.02.2014 / 11:17
Российские шорт-трекисты Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров выиграли золото в эстафете на 5000 метров. Завоеванная спортсменами медаль стала для сборной России девятой сочинской наградой высшего достоинства. Она позволила российской команде выйти на второе место в общекомандном медальном зачете.
Фигуристка Сотникова принесла России седьмое золото Олимпиады
Фигуристка Сотникова принесла России седьмое золото Олимпиады  33
21.02.2014 / 01:00
Российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла золотую медаль в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. По итогам короткой и произвольной программ Сотникова получила 224,59 балла.
Сборная России проиграла финнам в четвертьфинале Олимпиады
Сборная России проиграла финнам в четвертьфинале Олимпиады  24
20.02.2014 / 09:26
Сборная России по хоккею закончила выступления на Олимпийских играх — подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли команде Финляндии в четвертьфинале. Соперники обыграли россиян со счетом 3:1.
Вик Уайлд принес России шестое золото Олимпиады в Сочи
Вик Уайлд принес России шестое золото Олимпиады в Сочи  16
19.02.2014 / 19:18
Российский сноубордист Вик Уайлд принес сборной России шестую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. 19 февраля Уайлд первенствовал в параллельном гигантском слаломе. Серебряным призером стал Невин Гальмарини из Швейцарии. Бронза досталась Жану Коширу из Словении. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2014.
Экс-тюменки Домрачева и Кузьмина: «золотые» девушки Олимпиады
Экс-тюменки Домрачева и Кузьмина: «золотые» девушки Олимпиады  23
18.02.2014 / 17:03
На домашней Олимпиаде в Сочи российским биатлонистам пока не слишком везет. Из достижений — только серебро Ольги Вилухиной и бронза Евгения Гараничева. Зато значительных успехов добились биатлонистки, которые еще относительно недавно выступали за Россию. Речь, конечно, о Анастасии Кузьминой и Дарье Домрачевой. Победам этих девушек радуются, хоть и не без горечи, многие тюменцы — не чужие все-таки.
Российский сноубордист завоевал серебро Олимпиады
Российский сноубордист завоевал серебро Олимпиады  8
18.02.2014 / 14:05
Российский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебряную медаль Олимпиады-2014. 18 февраля он занял второе место в сноуборд-кроссе. В финале Олюнин уступил только французу Пьеру Волтье. Бронзовым призером стал американец Алекс Диболд.
Фигуристы принесли России бронзу Игр в Сочи
Фигуристы принесли России бронзу Игр в Сочи  4
18.02.2014 / 09:22
Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали бронзовую медаль Олимпиады-2014 в танцах на льду. По итогам короткого и произвольного танцев они показали третий результат. Золото досталось американцам Мерил Дэвис и Чарли Уайту, серебро — чемпионам Ванкувера-2010 канадцам Тессе Вирту и Скотту Мойру.
Россия поднялась на второе место медального зачета Олимпиады
Россия поднялась на второе место медального зачета Олимпиады  14
17.02.2014 / 22:59
Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Олимпиады в Сочи. Это произошло после того, как бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода принесли команде пятое золото, победив в соревнованиях экипажей-двоек. Россияне лидировали, начиная с первой попытки, и показали лучший результат.
Олимпиада глазами волонтера: поездка в горы
17.02.2014 / 10:25
Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.
Мутко в шутку предложил завершить Олимпиаду
Мутко в шутку предложил завершить Олимпиаду  19
16.02.2014 / 11:31
Министр спорта России Виталий Мутко в шутку предложил остановить Олимпиаду в Сочи после того, как российская сборная вышла на третье место в командном зачете по золотым медалям и на первое — по общему числу наград, сообщает агентство «Весь спорт».
Четвертое золото: российские олимпийцы превзошли результат Ванкувера-2010
Четвертое золото: российские олимпийцы превзошли результат Ванкувера-2010  4
15.02.2014 / 23:01
Сборная России завоевала четвертую золотую медаль на домашней Олимпиаде в Сочи. Ее выиграл Александр Третьяков, 15 февраля ставший лучшим в соревнованиях скелетонистов. Таким образом, российские олимпийцы превзошли результат Игр-2010 в Ванкувере. Там россияне завоевали три золотые награды.
Россия завоевала золото и серебро в шорт-треке
Россия завоевала золото и серебро в шорт-треке  17
15.02.2014 / 18:47
Российские шорт-трекисты стали обладателями золотой и серебряной медали сочинской Олимпиады на дистанции 1000 метров. Чемпионом зимних Игр-2014 стал Виктор Ан, прошедший дистанцию за одну минуту и 25,325 секунды. Он принес сборной России третье золото Олимпиады.
Россиянка впервые завоевала олимпийскую медаль в скелетоне
Россиянка впервые завоевала олимпийскую медаль в скелетоне  1
15.02.2014 / 11:16
Россиянка Елена Никитина завоевала на Олимпиаде в Сочи бронзовую медаль в скелетоне. Для женской сборной России по скелетону эта медаль стала первой в истории.
Олимпиада глазами волонтера: экскурсия в Дом болельщика
Олимпиада глазами волонтера: экскурсия в Дом болельщика  2
14.02.2014 / 11:05
Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи. На этот раз мы вместе с Ксенией М. побываем в Доме болельщика сборной России.
Российские саночники взяли серебро в эстафете
Российские саночники взяли серебро в эстафете  4
14.02.2014 / 09:35
Сборная России по санному спорту, в составе которой выступали Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов, завоевала серебряные медали в эстафете.
Евгений Плющенко снялся с Олимпиады
Евгений Плющенко снялся с Олимпиады  161
13.02.2014 / 22:12
Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с мужского одиночного турнира Олимпиады. На разминке перед выступлением он неудачно исполнил прыжок и схватился за спину. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал. Россиянин обратился к судьям, объяснив, что кататься не будет.
Евгений Гараничев завоевал бронзу на Олимпиаде
Евгений Гараничев завоевал бронзу на Олимпиаде  12
13.02.2014 / 21:46
Биатлонист Евгений Гараничев, выступающий за Тюменскую область, принес десятую медаль в копилку сборной России на Олимпийских играх в Сочи. Он занял третье место в индивидуальной гонке на 20 километров.
Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи
Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи  11
13.02.2014 / 00:46
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар.
Страницы: 1 2 3  всего: 3