Тюменские дзюдоисты стали победителями и лауреатами конкурса «Спортивная Элита-2017» (ФОТО)
На ежегодном областном конкурсе «Спортивная Элита-2017» наградили лучших спортсменов, тренеров и спортивные федерации Тюменской области.
21.12.2017 / 13:03
Россию на юниорском первенстве мира по дзюдо представит тюменский спортсмен
Тюменский дзюдоист Роман Донцов выступит на юниорском первенстве мира по дзюдо. Соревнования пройдут в Загребе (Хорватия) 18 — 22 октября.
13.10.2017 / 16:31
Тюменский дзюдоист привез «золото» с Кубка Европы в Испании
Тюменский спортсмен Роман Донцов стал победителем Кубка Европы по дзюдо в Испании. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» взял «золото» среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.
23.05.2017 / 12:06
Тюменская дзюдоистка взяла «бронзу» на турнире «Большой шлем»
В выходные Екатеринбург принимал престижный международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина завоевала на нем бронзовую медаль.
22.05.2017 / 13:46
«Большой шлем»-2017: пятеро тюменцев примут участие в турнире по дзюдо
На международном турнире «Большой шлем» в Екатеринбурге выступят пять представителей Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
17.05.2017 / 15:57
Тюменские дзюдоисты - призеры Кубка Европы
Представители центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали медали Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Туле 1 и 2 апреля и собрали более 300 дзюдоистов из 16 стран мира.
04.04.2017 / 12:26
Тюменский дзюдоист получил «золото» международного турнира
Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев завоевал золотую медаль на престижном международном турнире Гран При по дзюдо, который проходил в Тбилиси.
03.04.2017 / 14:51
Тюменцы завоевали четыре медали «Нового потока»
Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет на призы Региональной общественной организации «Новый поток» состоялись в Тюмени 5–6 ноября. На этот раз в них приняло участие свыше пятисот дзюдоистов из 16 стран мира. Тюменские спортсмены завоевали четыре медали по ходу турнира.
07.11.2016 / 10:06
За призы «Нового потока» в Тюмени поборются более 500 дзюдоистов
В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 5 и 6 ноября состоится Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга, на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».
02.11.2016 / 14:54
Тюменские дзюдоисты поборются за попадание в национальную сборную
В Оренбурге с 20 по 23 октября состоятся Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2000–2002 годов рождения, посвященные памяти премьер-министра России Виктора Черномырдина. В турнире ожидается участие более 600 спортсменов со всей России, которые выступят в 17 весовых категориях, в том числе представители Тюменской области.
20.10.2016 / 09:24
Дарья Давыдова победила в Ташкенте, у Яны Дибриной - «бронза»
Дзюдоистки Дарья Давыдова и Яна Дибрина завоевали две медали для сборной России на прошедшем в Ташкенте международном турнире «Гран-При». При этом Давыдова одержала победу в весовой категории до 63 килограммов.
10.10.2016 / 11:24
Тюменские дзюдоисты выступят на международном турнире в Узбекистане
Четверо тюменских дзюдоистов примут участие в престижном международном турнире Гран-при среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут 6–8 октября в Ташкенте (Узбекистан).
05.10.2016 / 16:24
Тюменские дзюдоисты завоевали семнадцать медалей в Челябинске
Сборная Тюменской области по дзюдо завоевала первое место среди юниорок и второе среди юниоров в общекомандном зачете на Всероссийском первенстве, которое на минувших выходных, 1 и 2 октября, состоялось в Челябинске. В общей сложности тюменские спортсмены завоевали 17 медалей.
03.10.2016 / 16:33
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном
Тюменский дзюдоист-тяжеловес Никита Дибрин стал бронзовым призером XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Хусейна Исаева, который завершился в Грозном. Тюменец одержал четыре победы из пяти на пути к медали.
30.09.2016 / 14:25
Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии
В столице Хорватии Загребе 23–25 сентября завершилось Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Арби Хамхоев в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в категории до 73 килограммов.
27.09.2016 / 15:36
Наталья Кузютина: Я расстроилась, что не получила «золото» Олимпиады
Тюменской области есть чем гордиться: на Олимпиаде в Рио спортсмены из нашей области завоевали три медали. Одну из них добыла дзюдоистка из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина — в жесткой борьбе в категории до 52 кг она получила «бронзу».
16.08.2016 / 15:56
Тюменец стал бронзовым призером среди юниоров в Берлине
Представитель Центра Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов стал бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, который 30–31 июля проходил в столице Германии Берлине. В категории до 90 килограммов Донцов вышел победителем в четырех схватках из пяти.
01.08.2016 / 15:17
Наталья Кузютина отправится на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба представил участников Олимпиады в Бразилии. В ее состав вошли 11 борцов, включая тюменку, мастера спорта международного класса Наталью Кузютину.
02.07.2016 / 12:08
Тюменские дзюдоисты завоевали две «бронзы» в Берлине
В Берлине в конце минувшей недели, 30 апреля и 1 мая, завершилось первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Тюменские спортсмены Алина Сергеева и Георгий Третьяков завоевали две бронзовые медали для сборной России.
04.05.2016 / 13:46
В Центре «Тюмень-дзюдо» состоится финал детской лиги по дзюдо Тюменской области
В майские праздники на базе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится Финал Детской лиги дзюдо Тюменской области среди младших юношей 2002–2003 и среди мальчиков 2004–2005 годов рождения. В отборочных этапах соревнований приняли участие 10 команд юношей и 18 команд мальчиков из Тюмени, Тобольска, Ишима, а также сел Боровое, Нижняя Тавда, Казанка и Горьковка.
30.04.2016 / 13:48
Тюменские дзюдоисты завоевали три медали в Нальчике
В городе Нальчик 30 марта завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Сборная Тюменской области, в состав которой вошли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», завоевала три медали — две бронзовые медали и одну серебряную.
31.03.2016 / 15:08
Олимпийская сборная Австрии приедет для обмена опытом в «Тюмень-дзюдо»
В Центре Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» с 31 марта по 10 апреля пройдет международный тренировочный сбор. Для обмена опытом на базе центра соберутся борцы из двух стран, включая мужскую олимпийскую сборную Австрии в полном составе.
30.03.2016 / 13:07
Дзюдоисты увезли в Тюмень четыре медали Всероссийского первенства
Тюменские дзюдоисты завоевали четыре медали по итогам Всероссийского турнира среди мужчин на Кубок Губернатора Челябинской области категории «А», который проходил 18–20 марта.
21.03.2016 / 11:36
Борьбу юного тоболяка отметил старший тренер юношеской сборной страны
В Новосибирске стартовало первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Юные тюменские дзюдоисты Снежана Шарапова, Алина Сергеева и Георгий Третьяков в составе сборной Уральского федерального округа завоевали три награды, одна из них — высшего достоинства.
12.02.2016 / 12:23
Дзюдоисты УрФО поборются в Тюмени за путевку на чемпионат страны
В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в ближайшую субботу, 6 февраля, состоится традиционное юниорское первенство Уральского федерального округа по дзюдо. На этот раз в нем примут участие более 200 спортсменов и спортсменок в возрасте до 21 года.
03.02.2016 / 10:30