30 21003
1 17763
Тюменцу вручат президентскую медаль за спасение двух детей
Хотя в Указе президента РФ написано не о подвиге, а о смелости и самоотверженности, проявленных при исполнении гражданского долга. Но суть дела не меняет: Ярославу медаль будет вручена губернатором в ближайшее время.
18.07 / 11:19
Каждый пятый выпускник, получивший медаль, вызвал вопросы у Рособрнадзора
Руководство Рособрнадзора усомнилось в объективности качества школьного образования в тех регионах страны, где медаль получил каждый пятый выпускник.
12.07 / 12:12
Владимир Якушев вручил 23 награды многодетным родителям из Тюменской области
Девять многодетных матерей и 14 многодетных отцов Тюменской области наградил медалями губернатор Владимир Якушев. Поздравив родителей с Международным днем семьи, он вручил им награды «Материнская слава» и «Отцовская доблесть».
18.05 / 14:52
На 70-летие свадьбы супругам из Тюменской области вручили медаль
Памятную медаль за 70-летие супружеской жизни получила семья Шакировых из Аромашевского района. Такая награда вручена в Тюменской области впервые.
17.05 / 13:37
Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии
В столице Хорватии Загребе 23–25 сентября завершилось Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Арби Хамхоев в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в категории до 73 килограммов.
27.09.2016 / 15:36
Тюменские скалолазы - бронзовые призеры чемпионата мира
В Париже на минувших выходных завершился чемпионат мира по скалолазанию. Тюменские спортсмены Юлия Каплина и Александр Шиков сумели пробиться в тройку призеров в дисциплине «скорость», завоевав бронзовые медали.
19.09.2016 / 15:51
Сборная России заняла четвертое место по итогам Олимпийских игр
В Рио-де-Жанейро завершились XXXI Летние Олимпийские игры. Сборная России завоевала на главных международных состязаниях планеты 56 медалей, заняв четвертое место в общекомандном и «золотом» зачетах.
22.08.2016 / 10:49
Девушки-борцы принесли сборной России два «серебра» в Рио
Сборная России пополнила копилку медалей двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сохранив четвертое место в медальном зачете по итогам 12 соревновательного дня. Два «серебра» были завоеваны в вольной борьбе среди женщин.
18.08.2016 / 11:48
Ефимова завоевала второе «серебро» на Олимпиаде
Юлия Ефимова завоевала вторую серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На дистанции 200 метров брассом спортсменка показала время 2 минуты 21,97 секунды, уступив японке Риэ Кането.
12.08.2016 / 07:23
Юлия Ефимова завоевала серебро в Рио-де-Жанейро
Юлия Ефимова стала серебряным призером Олимпийских игр на дистанции 100 метров брассом в Рио-де-Жанейро. В финале спортсменка показала результат 1 минута 5,5 секунды.
09.08.2016 / 07:18
Тюменец стал бронзовым призером среди юниоров в Берлине
Представитель Центра Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов стал бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, который 30–31 июля проходил в столице Германии Берлине. В категории до 90 килограммов Донцов вышел победителем в четырех схватках из пяти.
01.08.2016 / 15:17
Тюменские баскетболисты завоевали «серебро» на турнире «Дети Азии»
Трое тюменских баскетболистов, Михаил Алексеев, Иван Тарасенко и Данил Пауков, успешно выступили за сборную Уральского федерального округа на международном турнире «Дети Азии», который завершился в Якутске. Тюменцы в составе уральской команды заняли второе место, уступив лишь высшую ступень пьедестала почета лишь хозяевам соревнований, сборной Якутии.
19.07.2016 / 14:34
Тюменка завоевала серебро на международных играх «Дети Азии»
Тюменская тхэквондистка Евгения Южакова завоевала серебро шестых международных играх «Дети Азии», которые в настоящее время проходят в Якутске. В весовой категории до 49 килограммов среди юниорок спортсменка уступила лишь сопернице из Южной Кореи Боре Кан.
13.07.2016 / 15:54
Ишимский паралимпиец завоевал бронзу в Италии
Ишимский легкоатлет-паралимпиец Антон Прохоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования в эти дни проходят в итальянском городе Гросетто, в них принимают участие свыше 600 легкоатлетов Старого Света.
16.06.2016 / 17:59
Тюменские бойцы привезли пять медалей с чемпионата Европы по панкратиону
Сборная России по панкратиону заняла второе командное место на завершившемся в Будапеште чемпионате и первенстве Европы. Четыре золотых медали и одну серебряную в копилку национальной сборной принесли бойцы тюменского клуба «Талисман», а также тобольские юниоры из клуба «Сибиряк».
14.06.2016 / 09:27
Тюменские дзюдоисты завоевали две «бронзы» в Берлине
В Берлине в конце минувшей недели, 30 апреля и 1 мая, завершилось первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Тюменские спортсмены Алина Сергеева и Георгий Третьяков завоевали две бронзовые медали для сборной России.
04.05.2016 / 13:46
Тюменские скалолазы завоевали серебро и бронзу в Калининграде
В Калининграде завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. В заключительный день турнира у старших юношей в дисциплине «скорость» две медали завоевали тюменские спортсмены Сергей Рукин и Петр Земляков, сообщает АСН «Тюменская арена».
31.03.2016 / 14:17
Тюменский скалолаз покорил «Янтарные вершины» в Калининграде
Тюменский скалолаз Иван Земляков стал победителем всероссийских юношеских соревнований «Янтарные вершины», которые проходили в Калининграде. В первый день соревнований, в дисциплине «скорость» юный тюменец опередил соперников более чем на три секунды.
30.03.2016 / 15:53
Тюменские спасатели-добровольцы стали лучшими в УрФО
Тюменские спасатели из сборной команды РОССОЮЗСПАС стали победителями Чемпионата по многоборью спасателей среди студенческих, кадетских, молодежных, общественных спасательных формирований Уральского федерального округа, который завершился в Челябинской области.
25.03.2016 / 10:51
Дзюдоисты увезли в Тюмень четыре медали Всероссийского первенства
Тюменские дзюдоисты завоевали четыре медали по итогам Всероссийского турнира среди мужчин на Кубок Губернатора Челябинской области категории «А», который проходил 18–20 марта.
21.03.2016 / 11:36
Гараничев вырвал эстафетное «золото» у словаков
Сборная России одержала победу в смешанной эстафете на Чемпионате Европы в Тюмени. Евгений Гараничев на последних секундах финиша вырвал победу у представителя Словакии Мартина Отченаша.
24.02.2016 / 19:11
Виктория Сливко и Антон Бабиков стали чемпионами Европы
Российский дуэт Виктория Сливко и Антон Бабиков завоевали золотые медали смешанной одиночной эстафеты на Чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Тюменка продемонстрировала блестящую стрельбу, не допустив ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах.
24.02.2016 / 16:04
Тюменские гиревики добыли четыре «золота» в Барнауле
В Барнауле завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек от 14 до 18 лет. Тюменские гиревики сумели завоевать несколько призовых наград, включая три личных золота в старшей группе и одно в младшей, сообщает АСН «Тюменская арена».
08.02.2016 / 18:04
В Тюмени «созрел» еще один биатлонист
Молодые тюменские биатлонисты Вячеслав Малеев и Александр Мещеряков вернулись из румынского Чейле-Градистей, где проходило первенство мира по биатлону среди младших юношей и юниоров. Наибольшего успеха на этих соревнованиях достиг Вячеслав, собрав полный комплект наград. Со следующего сезона он станет биатлонистом регионального Центра спортивной подготовки и сможет претендовать на место в юниорской сборной страны.
08.02.2016 / 16:03
В Тюменской области будут награждать семьи-юбиляры
В Тюменской области учреждена медаль для семейных пар, проживших в браке 50, 60 или 70 лет. Такое распоряжение подписал глава региона Владимир Якушев.
01.02.2016 / 09:21