Новости с меткой "первенство" в Тюмени

Тюменский спортсмен признан сильнейшим на первенстве Европы по дзюдо
Тюменский спортсмен признан сильнейшим на первенстве Европы по дзюдо  1
01.07 / 17:34
Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», воспитанник тобольской школы Георгий Третьяков получил золотую медаль в первый день первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Виктория Носикова стала первым в регионе мастером спорта по фигурному катанию
20.10.2016 / 16:06
Фигуристка Виктория Носикова впервые в истории областного фигурного катания заслужила звание мастера спорта. Удостоверение 15-летней спортсменке было вручено по итогам открытого первенства «Золотая осень — 2016», которое 17–19 октября состоялось в Тюмени.
Лыжник Якимушкин стал чемпионом мира среди юниоров
Лыжник Якимушкин стал чемпионом мира среди юниоров  3
26.02.2016 / 09:10
В румынском Рышнове проходит первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. Накануне, 25 февраля, тюменский спортсмен Иван Якимушкин стал чемпионом мира в масс-старте на 15 километров свободным стилем. Еще один тюменец Денис Спицов завоевал бронзовую медаль, сообщает Федерация лыжных гонок России.
В забеге на 10 км первым стал тюменский лыжник
04.02.2016 / 16:18
В «Жемчужине Сибири» завершился первый соревновательный день первенства Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров победил юный тюменский лыжник Артем Малышев.
В Тюмени выявляют лучших пауэрлифтеров
В Тюмени выявляют лучших пауэрлифтеров  1
27.01.2016 / 12:58
В Тюмени стартовало первенство России по пауэрлифтингу. В этом году российские соревнования собрали почти 228 спортсменов из 40 регионов страны.
Тюменские мотогонщики сошлись в гонках на треке
29.12.2015 / 10:34
В минувшую субботу на базе ДЮСШ «Старт XXI век» прошли открытые чемпионат и первенство города Тюмени по мотоспорту в дисциплине трековые гонки. Порядка 40 спортсменов вышли на старт турнира.
Тюменский шахматист выиграл бронзу мирового первенства в Греции
Тюменский шахматист выиграл бронзу мирового первенства в Греции  1
06.11.2015 / 14:11
Тюменский шахматист Даниил Юффа завоевал бронзовую медаль всемирного юношеского первенства, которое накануне, 5 ноября, завершилось в греческом Порто-Карассе.
Тюменские борцы пробились на всероссийское первенство
Тюменские борцы пробились на всероссийское первенство  1
06.11.2015 / 09:23
Восемь борцов греко-римского стиля из Тюменской области успешно прошли отбор на всероссийские соревнования по итогам Первенства Уральского федерального округа среди юношей 2000–2001 годов рождения. Турнир завершился в Шадринске в минувший вторник, 3 ноября.
Открытое первенство Тюменской области соберет более 200 гимнасток
06.11.2015 / 08:28
Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по художественной гимнастике состоится в Тюмени в грядущие выходные, 7–8 ноября. Участие в них примут свыше 200 юных спортсменок из городов Урала и Сибири.
Юные тюменские баскетболисты пробились в полуфинал первенства России
Юные тюменские баскетболисты пробились в полуфинал первенства России  3
05.11.2015 / 15:46
В Тюмени завершились соревнования зонального этапа Первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. Воспитанники тюменской ОСДЮСШОР стали обладателями золотых медалей.
Тюменский велогонщик взял «золото» всероссийского первенства
Тюменский велогонщик взял «золото» всероссийского первенства  1
03.11.2015 / 14:36
Тюменский велосипедист Артем Котов завоевал золотую медаль первенства России, которое 29 октября — 2 ноября проходил в Чувашской республике. Тюменец был быстрее всех в велокроссе.
Воспитанники ФК «Тюмень» пробились в полуфинал Первенства России
07.10.2015 / 14:12
Юные воспитанники ФК «Тюмень» 2002 года рождения под руководством тренера Константина Фишмана стали серебряными призерами предварительного этапа Первенства России среди 13-летних футболистов. По ходу турнира команда проиграла лишь двум из 24 соперников, забив в общей сложности 109 мячей.
Юные футболисты «Тюмени» вышли в финал первенства России
29.09.2015 / 17:45
Воспитанники футбольного клуба «Тюмень» вышли в финал первенства России по футболу среди юношей 2001 года рождения. В заключительном матче зоны «Урал и Западная Сибирь» тюменцы одолели соперников из екатеринбургского «Урала», чем обеспечили себе путевку в финал.
Тюменская спортсменка выиграла первенство России по гребному слалому
Тюменская спортсменка выиграла первенство России по гребному слалому  есть фото  1
12.08.2015 / 17:09
Спортсменка ЦСП72 (Центра спортивной подготовки) Зульфия Сабитова приняла участие в первенстве и чемпионате России по гребному слалому, которое прошло в Окуловке (Нижегородская область).
На «Геологе» будут состязаться более 300 легкоатлетов
На «Геологе» будут состязаться более 300 легкоатлетов  2
25.06.2015 / 17:37
На стадионе «Геолог» в эти выходные, 27 и 28 июня, состоится открытый чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике. Открытие чемпионата приурочено к XXVI Всероссийскому олимпийскому дню и пройдет 27 июня в 10.00. В рамках праздника пройдет массовый забег на 5000 метров под названием «Олимпийская миля».
Юниорское первенство России по дзюдо прошло в Тюмени
03.04.2015 / 09:04
Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, собрало в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» более четырехсот спортсменов из 52 регионов страны. Среди них 4 — мастера спорта международного класса и 121 мастер спорта.
Юные тюменцы покажут свое мастерство в пуле
Юные тюменцы покажут свое мастерство в пуле  есть опрос  2
26.03.2015 / 10:17
У молодых тюменцев неподдельный интерес вызывает такой вид спорта как бильярд. 27 марта, в 12.00 в стенах клуба «Star-Классик» (ул. Ленина, 4) состоится первенство города Тюмени по бильярдному спорту среди спортсменов до 18 лет.
В «Жемчужине Сибири» стартует юниорское первенство по лыжным гонкам
10.03.2015 / 11:41
Тюмень примет крупный турнир по лыжным гонкам — Первенство России среди юниоров и юниорок 19–20 лет. Соревнования пройдут в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 11–17 марта. В них ожидается участие более 400 спортсменов из 37 регионов России.
Тюменские каратисты отметят 8 марта областным турниром
Тюменские каратисты отметят 8 марта областным турниром  1
06.03.2015 / 14:43
В грядущее воскресенье, 8 марта, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. Гнаровской, 1) пройдет Первенство Тюменской области по каратэ. В соревнованиях примет участие порядка 200 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет.
Тюменские баскетболисты впервые пробились в финал Первенства России
06.03.2015 / 12:42
Юные тюменские баскетболисты из ОСДЮСШОР впервые пробились в финал Первенства России среди юношей 2001 года рождения. Тюменская команда разыграет Wild Card в борьбе за медали национального первенства в составе четырех команд.
Тюменские умники стали вторыми на сибирском первенстве по ЧГК
05.03.2015 / 15:47
Игроки команды «Сову в студию» стали серебряными призёрами в игре «Что? Где? Когда?» на «Первенстве Сибири по интеллектуальным играм», которое состоялось в Новосибирске с 19 по 22 февраля 2015.
Воспитанники «Тюмень-дзюдо» завоевали 17 медалей на первенстве УрФО
02.03.2015 / 12:58
Семнадцать тюменских дзюдоистов получили право выступать на ближайших всероссийских соревнованиях, заняв призовые места в ходе первенства Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования состоялись в минувшие выходные в Центре спортивной подготовки «Тюмень-дзюдо» по ул. В. Гнаровской.
Тюменские дзюдоисты показали себя на юношеском чемпионате в Казани
16.02.2015 / 12:42
В Казани завершился юношеский чемпионат России по дзюдо до 18 лет, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сборная Тюменской области продемонстрировала на этих соревнованиях один из лучших результатов за последнее время: команда юношей стала третьей в официальном зачете, девушки заняли второе место.
200 боксеров выйдут на тюменский ринг
05.02.2015 / 10:16
В Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города по боксу. На мероприятие обещают собрать более 200 спортсменов. Это будет яркое зрелище для любителей бокса!