30 20793
1 17586
Тюменский спортсмен признан сильнейшим на первенстве Европы по дзюдо
Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», воспитанник тобольской школы Георгий Третьяков получил золотую медаль в первый день первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
01.07 / 17:34
Виктория Носикова стала первым в регионе мастером спорта по фигурному катанию
Фигуристка Виктория Носикова впервые в истории областного фигурного катания заслужила звание мастера спорта. Удостоверение 15-летней спортсменке было вручено по итогам открытого первенства «Золотая осень — 2016», которое 17–19 октября состоялось в Тюмени.
20.10.2016 / 16:06
Лыжник Якимушкин стал чемпионом мира среди юниоров
В румынском Рышнове проходит первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. Накануне, 25 февраля, тюменский спортсмен Иван Якимушкин стал чемпионом мира в масс-старте на 15 километров свободным стилем. Еще один тюменец Денис Спицов завоевал бронзовую медаль, сообщает Федерация лыжных гонок России.
26.02.2016 / 09:10
В забеге на 10 км первым стал тюменский лыжник
В «Жемчужине Сибири» завершился первый соревновательный день первенства Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров победил юный тюменский лыжник Артем Малышев.
04.02.2016 / 16:18
В Тюмени выявляют лучших пауэрлифтеров
В Тюмени стартовало первенство России по пауэрлифтингу. В этом году российские соревнования собрали почти 228 спортсменов из 40 регионов страны.
27.01.2016 / 12:58
Тюменские мотогонщики сошлись в гонках на треке
В минувшую субботу на базе ДЮСШ «Старт XXI век» прошли открытые чемпионат и первенство города Тюмени по мотоспорту в дисциплине трековые гонки. Порядка 40 спортсменов вышли на старт турнира.
29.12.2015 / 10:34
Тюменский шахматист выиграл бронзу мирового первенства в Греции
Тюменский шахматист Даниил Юффа завоевал бронзовую медаль всемирного юношеского первенства, которое накануне, 5 ноября, завершилось в греческом Порто-Карассе.
06.11.2015 / 14:11
Тюменские борцы пробились на всероссийское первенство
Восемь борцов греко-римского стиля из Тюменской области успешно прошли отбор на всероссийские соревнования по итогам Первенства Уральского федерального округа среди юношей 2000–2001 годов рождения. Турнир завершился в Шадринске в минувший вторник, 3 ноября.
06.11.2015 / 09:23
Открытое первенство Тюменской области соберет более 200 гимнасток
Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по художественной гимнастике состоится в Тюмени в грядущие выходные, 7–8 ноября. Участие в них примут свыше 200 юных спортсменок из городов Урала и Сибири.
06.11.2015 / 08:28
Юные тюменские баскетболисты пробились в полуфинал первенства России
В Тюмени завершились соревнования зонального этапа Первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. Воспитанники тюменской ОСДЮСШОР стали обладателями золотых медалей.
05.11.2015 / 15:46
Тюменский велогонщик взял «золото» всероссийского первенства
Тюменский велосипедист Артем Котов завоевал золотую медаль первенства России, которое 29 октября — 2 ноября проходил в Чувашской республике. Тюменец был быстрее всех в велокроссе.
03.11.2015 / 14:36
Воспитанники ФК «Тюмень» пробились в полуфинал Первенства России
Юные воспитанники ФК «Тюмень» 2002 года рождения под руководством тренера Константина Фишмана стали серебряными призерами предварительного этапа Первенства России среди 13-летних футболистов. По ходу турнира команда проиграла лишь двум из 24 соперников, забив в общей сложности 109 мячей.
07.10.2015 / 14:12
Юные футболисты «Тюмени» вышли в финал первенства России
Воспитанники футбольного клуба «Тюмень» вышли в финал первенства России по футболу среди юношей 2001 года рождения. В заключительном матче зоны «Урал и Западная Сибирь» тюменцы одолели соперников из екатеринбургского «Урала», чем обеспечили себе путевку в финал.
29.09.2015 / 17:45
Тюменская спортсменка выиграла первенство России по гребному слалому
Спортсменка ЦСП72 (Центра спортивной подготовки) Зульфия Сабитова приняла участие в первенстве и чемпионате России по гребному слалому, которое прошло в Окуловке (Нижегородская область).
12.08.2015 / 17:09
1
На «Геологе» будут состязаться более 300 легкоатлетов
На стадионе «Геолог» в эти выходные, 27 и 28 июня, состоится открытый чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике. Открытие чемпионата приурочено к XXVI Всероссийскому олимпийскому дню и пройдет 27 июня в 10.00. В рамках праздника пройдет массовый забег на 5000 метров под названием «Олимпийская миля».
25.06.2015 / 17:37
Юниорское первенство России по дзюдо прошло в Тюмени
Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, собрало в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» более четырехсот спортсменов из 52 регионов страны. Среди них 4 — мастера спорта международного класса и 121 мастер спорта.
03.04.2015 / 09:04
Юные тюменцы покажут свое мастерство в пуле
У молодых тюменцев неподдельный интерес вызывает такой вид спорта как бильярд. 27 марта, в 12.00 в стенах клуба «Star-Классик» (ул. Ленина, 4) состоится первенство города Тюмени по бильярдному спорту среди спортсменов до 18 лет.
26.03.2015 / 10:17
В «Жемчужине Сибири» стартует юниорское первенство по лыжным гонкам
Тюмень примет крупный турнир по лыжным гонкам — Первенство России среди юниоров и юниорок 19–20 лет. Соревнования пройдут в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 11–17 марта. В них ожидается участие более 400 спортсменов из 37 регионов России.
10.03.2015 / 11:41
Тюменские каратисты отметят 8 марта областным турниром
В грядущее воскресенье, 8 марта, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. Гнаровской, 1) пройдет Первенство Тюменской области по каратэ. В соревнованиях примет участие порядка 200 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет.
06.03.2015 / 14:43
Тюменские баскетболисты впервые пробились в финал Первенства России
Юные тюменские баскетболисты из ОСДЮСШОР впервые пробились в финал Первенства России среди юношей 2001 года рождения. Тюменская команда разыграет Wild Card в борьбе за медали национального первенства в составе четырех команд.
06.03.2015 / 12:42
Тюменские умники стали вторыми на сибирском первенстве по ЧГК
Игроки команды «Сову в студию» стали серебряными призёрами в игре «Что? Где? Когда?» на «Первенстве Сибири по интеллектуальным играм», которое состоялось в Новосибирске с 19 по 22 февраля 2015.
05.03.2015 / 15:47
Воспитанники «Тюмень-дзюдо» завоевали 17 медалей на первенстве УрФО
Семнадцать тюменских дзюдоистов получили право выступать на ближайших всероссийских соревнованиях, заняв призовые места в ходе первенства Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования состоялись в минувшие выходные в Центре спортивной подготовки «Тюмень-дзюдо» по ул. В. Гнаровской.
02.03.2015 / 12:58
Тюменские дзюдоисты показали себя на юношеском чемпионате в Казани
В Казани завершился юношеский чемпионат России по дзюдо до 18 лет, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сборная Тюменской области продемонстрировала на этих соревнованиях один из лучших результатов за последнее время: команда юношей стала третьей в официальном зачете, девушки заняли второе место.
16.02.2015 / 12:42
200 боксеров выйдут на тюменский ринг
В Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города по боксу. На мероприятие обещают собрать более 200 спортсменов. Это будет яркое зрелище для любителей бокса!
05.02.2015 / 10:16