Тюменские скалолазы поборются за медали в Китае
Скалолазы из Тюмени выступят на шестом этапе Кубка мира в городе Уцзян (Китай).
07.10 / 14:36
Тюменке покорились вершины первенства Европы по скалолазанию
Спортсменка из Тюменской области Дарья Кан успешно выступила на первенстве Европы по скалолазанию. К своим регалиям она добавила титул победителя этого престижного турнира.
03.10 / 08:41
Тюменцы завоевали серебро и бронзу в Шотландии
Трое тюменских скалолазов завоевали два серебра и бронзу в Эдинбурге. В Шотландии завершился пятый этап кубка мира в скорости.
25.09 / 09:26
Тюменская скалолазка Юлия Каплина завоевала второе место на этапе Кубка мира
Тюменская спортсменка Юлия Каплина вошла в тройку лучших на этапе Кубка мира по скалолазанию в Арко (Италия).
28.08 / 11:59
На деньги от президента тюменец делает скалодром доступнее для особых спортсменов
Имя президента региональной федерации альпинизма и педагога дворца «Пионер» Тимура Гайнуллина знакомо всем тюменцам, увлекающимся скалолазанием и горными походами. На днях он стал победителем в конкурсе на получение грантов президента РФ. Проект Тимура Гайнуллина направлен на то, чтобы сделать скалолазание доступнее для людей с особенностями здоровья.
06.08 / 11:41
Золотые наши! Тюменцы отличились на Всемирных играх
В польском Вроцлаве в эти дни проходят Всемирные игры — соревнования по дисциплинам, не входящим в олимпийскую программу. Сборная России сейчас лидирует в общекомандном медальном зачете. Значительный вклад в копилку наград внесли тюменские спортсмены.
24.07 / 09:31
Возвращение к истокам: тюменский скалолаз взобрался на водонапорную башню (ВИДЕО)
Один из самых титулованных скалолазов не только Тюмени, но и всей страны Станислав Кокорин взобрался на водонапорную башню и стал героем ролика в поддержку фестиваля экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО — 2017».
15.07 / 11:52
Двое тюменцев - призеры Чемпионата Европы по скалолазанию
Шестеро спортсменов из Тюмени выступали на Чемпионат Европы по скалолазанию в итальянском Компителло ди Фасса. Двое из них стали призерами соревнований.
03.07 / 10:47
Тюменские скалолазы примут участие в ЧЕ-2017
Тюменские скалолазы примут участие в чемпионате Европы-2017. Соревнования в дисциплинах «трудность» и «скорость» пройдут с 30 июня по 1 июля 2017 в Компителло ди Фасса (Италия).
28.06 / 11:34
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
24.04 / 12:53
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
28.10.2016 / 14:16
Юлия Каплина завоевала Кубок мира
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на заключительном этапе Кубка мира по скалолазанию в китайском Сямыни. Впервые в карьере тюменка стала обладательницей главного трофея в дисциплине «скорость». Еще один тюменский спортсмен Станислав Кокорин завоевал второе место в рейтинге сильнейших скалолазов планеты.
24.10.2016 / 09:24
Заключительный этап Кубка мира по скалолазанию: Каплиной нужно поднажать
В Сямыни (Китай) на ближайших выходных, 22–23 октября, состоится заключительный, 15-й по счету этап Кубок мира по скалолазанию. Участие в нем примут и тюменские спортсмены: Юлия Каплина, Станислав Кокорин, Светлана Мотовилова и Александр Шиков.
21.10.2016 / 17:14
Юлия Каплина завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Китае
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на 14-м этапе Кубка мира по скалолазанию в китайском Уцзяне. В финальном забеге на «скорость» она уступила сопернице из Франции Анук Жубер.
20.10.2016 / 09:43
Станислав Кокорин легко обошел чемпиона мира в Шанхае
Тюменский скалолаз Станислав Кокорин стал победителем первого чемпионата мира среди студентов в Шанхае. В финальном скоростном забеге тюменец обогнал действующего чемпиона мира Мартина Дзенски из Польши.
13.10.2016 / 11:49
Тюменские скалолазы - бронзовые призеры чемпионата мира
В Париже на минувших выходных завершился чемпионат мира по скалолазанию. Тюменские спортсмены Юлия Каплина и Александр Шиков сумели пробиться в тройку призеров в дисциплине «скорость», завоевав бронзовые медали.
19.09.2016 / 15:51
Пятеро тюменцев выступят на Чемпионате мира по скалолазанию в Париже
Сразу пятеро тюменских скалолазов примут участие в Чемпионате мира по скалолазанию, который стартовал в Париже 14 сентября. Все они будут выступать в дисциплине на «скорость».
16.09.2016 / 11:27
Тюменская скалолазка заняла второе место в Италии
Тюменская спортсменка Юлия Каплина завоевала серебро на завершившемся в Италии 13-м этапе Кубка мира по скалолазанию. Тюменка в вертикальном забеге на скорость уступила «золото» лишь Анук Жубер из Франции.
29.08.2016 / 17:56
Тюменские скалолазы отправились в Италию
Тюменские скалолазы примут участие в пятом этапе Кубка мира по скалолазанию, который стартует завтра, 27 августа, в итальянском Арко. В скоростной дисциплине будет представлено четверо тюменских спортсменов.
26.08.2016 / 17:14
Юные тюменские скалолазы завоевали три медали на родном скалодроме
В Тюмени в эти дни проходят традиционное первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов. В дисциплине на скорость накануне, 22 августа, тюменские спортсмены завоевали три медали, включая одну высшего достоинства.
23.08.2016 / 13:09
Скалолазы получат возможность выступить на Олимпиаде в Токио
В программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио включены пять новых видов спорта, включая скалолазание. Это по-настоящему счастливое событие для тюменских скалолазов-чемпионов, которые впервые в карьере получат возможность побороться за олимпийские медали.
04.08.2016 / 18:19
Юлия Каплина завоевала второе золото Кубка мира
Тюменка Юлия Каплина завоевала золото второго этапа Кубка мира по скалолазанию в Нанкине (Китай). В финале соревнований тюменская чемпионка опередила украинскую спортсменку Аллу Маренич.
10.05.2016 / 09:24
Юные тюменские скалолазы завоевали в Перми четыре медали
В Перми 5 мая завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Тюменские спортсмены завоевали на этих соревнованиях четыре награды, включая две золотых, в дисциплине на скорость.
06.05.2016 / 14:15
Юлия Каплина завоевала седьмое мировое «золото» в карьере
В китайском Чунцине на минувших выходных, 1 мая, завершился этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине на скорость. Тюменская чемпионка Юлия Каплина завоевала очередное мировое золото в своей карьере, опередив в финале польскую спортсменку Клавдию Бучек.
04.05.2016 / 14:47
В Легкоатлетическом манеже пройдет чемпионат области по скалолазанию
В Тюменском легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) 22–24 апреля пройдут Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию. Соревнования состоятся в трёх дисциплинах — боулдеринг, скорость и трудность.
19.04.2016 / 14:44