Posted 4 июня 2017,, 10:20

Published 4 июня 2017,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Для губернаторов регионов стран БРИКС могут создать дискуссионную площадку

4 июня 2017, 10:20
Для губернаторов стран БРИКС могут создать специальную площадку для дискуссий. Предполагается, что так будет проще налаживать связи и обмениваться опытом.
Сюжет
Регионы

Для губернаторов стран БРИКС могут создать специальную площадку для дискуссий. Предполагается, что так будет проще налаживать связи и обмениваться опытом.

Идею о создании дискуссионной площадки озвучил на Санкт-Петербургском Экономическом форуме губернатор Челябинской области.

«Экономические связи между предпринимателями в разных регионах развиваются. Чтобы они были прочнее, нужна контактная база, а также площадка для обмена мнениями. Предполагается, что главы регионов будут смотреть друг другу в глаза, обмениваться опытом, укреплять давние связи и заводить новые знакомства», — прокомментировал данное предложение глава Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин в интервью «Новым известиям».

Также на экономическом форуме в рамках одной из дискуссий, посвященных развитию торгово-экономических связей со странами БРИКС, говорили об электронной торговле, которая сейчас активно развивается. В частности, прозвучало предложение о создании правил для рынка электронной торговли.

«Эти правила должны появиться, чтобы была достойная конкуренция между участниками рынка, чтобы появились институты, которые будут разбираться в спорных моментах, чтобы была создана в рамках делового совета БРИКС такая рабочая группа. Думаю, что в сентябре в Китае мы будем обсуждать данное пожелание на деловом совете БРИКС и, очевидно, принимать решение по нему», — сообщил Сергей Катырин.

"