Posted 8 сентября 2017,, 16:15

Published 8 сентября 2017,, 16:15

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В Невинномысске открыли две студенческие лаборатории стоимостью 80 млн рублей

8 сентября 2017, 16:15
В начале учебного года в филиале СКФУ — Невинномысском технологическом институте — были открыты две химические лаборатории, стоимость которых составила 80 миллионов рублей. Об этом сообщает интернет-издание NewsTracker.
Сюжет
Регионы

Денежные средства на оборудование химлабораторий «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология» были направлены из федеральной казны в рамках программы развития СКФУ. По словам и.о. директора НТИ Владимира Кузьменко, государство оценило вклад предприятия «Арнест» в подготовку студентов узких специальностей. Знания и навыки работы с новым оборудованием работники базовой кафедры перенимали у специалистов в Швеции и Финляндии.

«Новые лаборатории были запущены с целью укрепления отношений с крупнейшим химическим предприятием региона — АО „Арнест“, с которым руководством СКФУ ранее было подписано соглашение об открытии двух кафедр для подготовки узконаправленных специалистов. После получения высшего образования выпускники вуза имеют возможность трудоустройства на предприятии», — передает NewsTracker слова Владимира Кузьменко.

Более того, шесть студентов института с начала учебного года были трудоустроены на завод на полставки.

"